Общество

В псковской инфекционке объяснили участие монахов в работе медучреждения

16.07.2021 10:04|ПсковКомментариев: 18

В Псковской областной инфекционной больнице объяснили участие монахов Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в работе медицинского учреждения.

«По договоренности с руководством больницы и после благословения митрополита Тихона, монахи будут трудиться санитарами-волонтерами в "красной зоне"», - напомнили в Instagram-аккаунте медучреждения.

Служители Псково-Печерского монастыря группами по 4-5 человек будут ежедневно дежурить по восемь часов в палатах отделения реанимации и интенсивной терапии. Кроме помощи медицинскому персоналу, они также будут исполнять просьбы пациентов об исповеди и причащении.



«Целью такой безвозмездной помощи является желание напомнить всем нам насколько важно не оставаться равнодушными, поддерживать и помогать друг другу, особенно в такой непростой эпидемиологической ситуации, - сказали в инфекционке. - Ввиду длительного пребывания в изоляции, вдали от дома, от родных и близких, пациенты стационара, как никогда, нуждаются в уходе и поддержке. Это должно благоприятно сказаться на их выздоровлении! Волонтеры из Псково-Печерского монастыря своим примером наглядно показывают не только важность какого-либо участия для выздоровлении граждан, но и призывают соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, обязательно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции!»

Руководство областной инфекционной больницы выразило благодарность служителям Псково-Печерского монастыря за молитву о здоровье пациентов, конкретную значимую помощь коллективу инфекционной больницы. В медучреждении уверены «в долгом и плодотворном сотрудничестве на благо людей».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 18
Vgevi Joni 16.07.2021 10:49
А вместо "скорой" будет приезжать отряд боевых попов с портретом путина.
7
Монахи-госпитальеры). Жаль монахов. Цинично слышать о неравнодушии к людям от мТ. А сам то как с сотрудниками поступаешь? Все ли по-честному и справедливости?
1
Leoncio Almeida 16.07.2021 11:22
А где муслимы и иудеи? Так же необходимо выписать пару монахов из Тибета, на Псков и Великие Луки по одному!
3
Роберт Фрост 16.07.2021 11:27
Советская власть вытурила попов отовсюду, в первую очередь из школ и больниц, потому что там люди должны получать знания и медицинскую помощь, но РФ успешно возвращается в средневековье.
4
John Designes 16.07.2021 11:29
Они на исповедях информацию собирать будут.
5
Попяра Тихон эту братву подкормиться на халяву за счёт больных направляет.
6
Интересно, в красную зону он кинет своих сретенских иеромонахов исповедовать или псковских? Московские сильно боятся короновируса, как встречи с начальством небесным.
0
Отстранен от управления приходом и службы в ц. Петра и Павла бывшего Сироткина монастыря в Овсище иером. Гавриил. Многие верующие из разных районов области специально приезжали к нему за духовным окормлением и поддержкой. Очень духовный и грамотный священник, который пользовался авторитетом у верующих. А кто-то говорил, что единственный священник к кому можно ходить на службу.
0
Только что был там и видел их. Медсестра рассказала, что это монахи, которые ОТКАЗАЛИСЬ вакцинироваться и Тихон в "благодарность" отправил их туда чтобы посмотрели каково лежать больным и умирающим. Вот такая воспитательная подготовка.
1
Совсем с ума сошли !!!
Нужно сросно Хрущева возрождать.
ЕР .не имея своей идеологии,возродила поповщину.
2
Это не удивительно, жаль монахов, терпения им...
3
Т.е. мТ умышленно послал заражаться вирусом в инфекционку из мести? На его совести и этот грех.
0
А это уже тянет на уголовную статью умышленное причинение легкого или тяжкого вреда здоровью или смерти, в случае заражения.
0
нуф- нуф 16.07.2021 14:11
не может быть., их без прививок до работы не допустят. какое-никакое, а это медицинское учреждение, а не лепразорий 19 века
1
Тогда пусть прокуратура проведет проверку допуска в красную зону монахов-волонтеров, и проверит факт вакцинирования или нет! Права монахов тоже надо защищать.
0
Поп и монах Гавриил из храма Петра и Павла на Овсище попросту завел себе бабу. Любовницу - попросту говоря. Тихон его и отстранил от священства. Лично я не вижу в этом большого греха, я бы оставил, пусть себе служит. Нам-то что с того, а человеку в радость)))
1
Могли оговорить! Смотрите кто в этом заинтересован! Кому перешел приход?
1
Игорь Павлов 19.07.2021 09:18
Спасибо, добрым людям. Любая помощь тут не лишняя. Здоровья всем, болеющим, монахам и тем, кто тут соревнуется в негативных комментах
0
Рейтинг@Mail.ru