Общество

Елена Лунгу: «Спутник V» имеет более яркую поствакцинальную реакцию

01.07.2021 15:46|ПсковКомментариев: 11

«Спутник V» имеет более яркую поствакцинальную реакцию, чем вакцины «Ковивак» и «Эпиваккорона». Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) рассказала врач ковид-бригады, врач-терапевт Псковской межрайонной больницы, депутат Псковского районного собрания Елена Лунгу.

«Спутник V имеет более яркую поствакцинальную реакцию. У людей чаще поднимается температура», - пояснила врач и посоветовала тем, кто не готов еще 1 -2 дня чувствовать ухудшения, выбрать вакцину «помягче» — «Ковивак» или «Эпиваккорона».

По ее словам, сейчас очереди на вакцинацию в поликлинике почти нет. «На "Ковивак" иногда создается небольшая очередь, но в основном люди массово идут вакцинироваться в торговые центры, а поликлиники разгружены. В общем, созданы все условия, чтобы люди прививались», - сказала Елена Лунгу.

Она напомнила псковичам, что на сегодняшний день наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, поскольку антитела, которые вырабатываются у переболевших ковидом, отличаются от тех, что формируются после прививки.

«Меры, которые приняты сегодня Роспотребнадзором, я считаю необходимыми. Сейчас нужно усилить вакцинальную кампанию, чтобы к осени создать иммунитет и достичь 60% привитых», - отметила специалист.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 11
Да где же нет очередей? Прямо сейчас захожу в госуслуги, выбираю ЛЮБУЮ поликлинику Пскова и мне пишет, что на ближайшие 2 недели нет ни 1 номерка, предлагаем записаться в лист ожидания и однажды Вам позвонят.
2
Никаких условий нет. В поликлиники записи нет, в торговые центры километровые очереди. Необходимо срочно решать эту проблему, если хотите, чтобы люди вакцинировались. А не рассказывать сказки о том, что "в Багдаде все спокойно"
4
Андрей Пц 01.07.2021 16:17
Может в ее личной поликлиники и нет очереди, а в обычных людских даже записавшись через госуслуги "не факт что попадете".
2
Я может слепой, где очереди в ТЦ?
10
Иван Иванович 01.07.2021 16:27
В подвале акваполиса.
2
Байден- Трамп 01.07.2021 16:45
Как далеко она от народа! Ковивака и эпиваккороны в поликлинниках нет уже давно!!! И когда будет ,не известно. Такая же ситуация и в районах.
2
для Ц Ц 01.07.2021 16:45 Врут значит, депутаты, как и президент, все врут!
0
Петр Васильев 01.07.2021 18:11
спутник вообще самая агрессивная вакцина, только толку от нее нет
2
Тетка такая простая! Выбрать? В этом как раз и проблема, что, кроме спутника, других вакцин нет в наличии.
0
Петр Васильев 01.07.2021 19:33
Люди готовы уколоться хоть дистиллированной водой, только бы получить заветную бумажку. Об эффективности этих вакцин вообще речи не идет, и об их безопасности. Считается что чумаковская самая щадящая, поэтому за ней охотятся. Но ведь она тоже не прошла все испытания.
0
Это предвыборный раж.
0
Рейтинг@Mail.ru