Общество

29 июня Псковский городской суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Николая Киянца

26.06.2021 18:07|ПсковКомментариев: 2

29 июня Псковский городской суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего и.о. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Николая Киянца. Об этом сообщается в карточке дела, опубликованной на сайте Псковского городского суда. Уголовное дело поступило в суд 26 мая.

Бывший директор «Псковпассажиравтотранса» предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денег, за счет которых должно производится взыскание налогов (часть 2 статьи 199.2 УК РФ). По версии следствия, к 2018 году у предприятия образовалась задолженность, в связи с чем в адрес руководителя неоднократно направлялись требования об уплате​ налогов, сборов, пени и штрафа, после чего уполномоченным органом к организации обоснованно применялись принудительные санкции.

По версии следствия, осознавая, что при поступлении денежных средств на заблокированные инкассовыми поручениями расчетные счета предприятия будет произведено их бесспорное списание, руководитель предприятия с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам искусственно создал ситуацию отсутствия денежных средств на счетах, осуществляя расчеты с кредиторами (расчеты 5 очереди) через своего контрагента-дебитора – государственное предприятие Псковской области "Псковавтотранс", направив за своей подписью распорядительные письма о перечислении денежных средств на расчетные счета кредиторов (поставщиков, подрядчиков) на общую сумму свыше 200 миллионов рублей.

15 июня Псковский городской суд вынес приговор другому экс-руководителю ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Александру Питиримову по точному такому же обвинению. Ему назначено наказание в виде штрафа, согласно статье 64 УК РФ, ниже нижнего предела - 250 тысяч рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 2
Сергей Козлов 26.06.2021 22:24
А давайте вспомним кто и с какой целью привел в "Псковпассажиравтотранс" этого господина и будем "плясать от печки"
0
А КОГДА будет рассматривать дело КУХИ ??? ПОЛТОРА ГОДА ПРОШЛО.
0
Рейтинг@Mail.ru