Общество

Псковский ресторатор рассказал, какие блюда предпочитают псковичи

15.06.2021 17:39|ПсковКомментариев: 9

Псковский ресторатор, эксперт Федерации рестораторов и отельеров Андрей Филатов в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове» рассказал, какие блюда предпочитают псковичи.

«В Пскове лидируют суши и пицца. Эти два тренда, которые люди заказывают домой, развиваются очень интенсивно. Поэтому у нас есть и крупные федеральные игроки в этих нишах», - заметил гость студии. Также псковичи, по его словам, любят шашлыки. При этом такие блюда, как чебуреки и беляши, теряют популярность. «Сегодня есть изменения в ментальности. Молодежь к таким блюдам, как беляши и чебуреки, испытывает врожденный антагонизм», - констатировал гость студии.

В целом, по мнению Андрея Филатова, в Пскове развивается «честный» общепит с хорошими лидерами, которые давно на рынке, являются ответственными, у которых есть своя изюминка, позволяющая делать псковский гастротуризм. Также он считает, что псковские рестораторы должны договориться между собой, чтобы в меню каждого ресторана были «псковские специалитеты».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
ПравилаКомментарии 9
Пельмехи за сотку, картофан, макарошки с нижней полки, сосисоны по акции.
6
Leoncio Almeida 15.06.2021 18:19
Я бы купил хорошие чебуреки или горячие беляши! Но где в Пскове гарантировано качество этих блюд?
0
На Ниве, где дачники на рынке, зайди в Чебуречную, но контингент там пздц, как в 90-е попал.
3
нуф- нуф 15.06.2021 20:59
вотв 90-х у Джалабовича в Чебуречной на Октябрьском были - это да!
0
Да, где Мама Рома, или как там это срань называется сейчас...Да, тогда можно было сказать, что готовят с душой.
0
Господин Филатов плохо ориентируется в предпочтениях псковичей,его заведения теряют популярность, персонал не идёт к нему работать потому что эксплуатируется зачастую не по назначению.Одни понты..
1
Господин Филатов,
Закройте рот.
Просто возьмите и закройте.
Не давеча как в субботу были в Вашем титульном заведении под названием Пивной Дом, что на Золотой набережной. Начали с кружки пива и закуски под названием «Селедка с картошкой».
Господин Филатов, селедку принесли такую, что есть ее было нельзя. Мы не продолжали, господин Филатов. Испортить банальную селедку - это надо уметь.
Вы умеете.
Так что закройте рот, вымойте ноги и ложитесь спать. Ресторатор из Вас - как из козла монах.
0
"Пивной дом" скатился уже давно. Рассчитан на приезжих дурачков. Если деньги не вопрос, то "Двор Подзноева" еще сойдет.
1
Пожар в пивнухе а.ля кафе на Октябрьском это тоже достижение? неужели "ресторатор" был не в курсе что для хоспера нужна отдельно обустроенная вытяжка?заведения господина Филатова изжили себя, однообразие, шумиха вокруг своей персоны и не более. Заведений общепита в городе много, предложения превышают спрос, но с качеством, безопасностью и санитарией проблемы, а у Филатова особо!!!!!
0
Рейтинг@Mail.ru