Общество

Омбудсмен Псковской области о вакцинации: Это не только ваше право, но и защита близких

14.06.2021 14:34|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 14 июня, провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека Дмитрием Шаховым. На ней рассмотрели итоги работы омбудсмена за год и проанализировали ситуацию в части соблюдения прав и свобод граждан в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Глава региона отметил, что год был напряженный. «Мы регулярно с вами обсуждаем ситуацию в регионе. Обращений меньше не становится, но мы стараемся на все вопросы реагировать, по возможности принимать положительные решения», — добавил Михаил Ведерников.

Далее участники встречи обсудили рассмотрение омбудсменом отдельных обращений граждан, при этом особое внимание было приковано к взаимодействию уполномоченного с органами власти Псковской области. «Мы боремся с формальным подходом к решению актуальных для граждан вопросов», — подчеркнул губернатор и добавил, что важен взгляд «со стороны», поэтому готов рассмотреть предложения омбудсмена в части работы с населением ОИВ и органов местного самоуправления.

Отдельно рассмотрели вопросы, связанные с ограничениями, введенными в регионе в период распространения новой коронавирусной инфекции, а также отношением к ним жителей. Дмитрий Шахов отметил, что Псковская область прошла этот непростой период успешно, все действия региональной власти были взвешенными, выверенными и соответствовали тем полномочиями, что определены Конституцией России и федеральными законами, подчеркнул он.

Кроме того, омбудсмен отметил, что ему импонирует решение псковских властей о широком информировании граждан о необходимости вакцинации, как одного из способов защиты от коронавирусной инфекции. «Защита конституционного права на жизнь является одной из главных задач органов власти. Одним из таких способов сейчас является вакцинация. Понятное дело, что эта процедура добровольная, но наши жители должны понимать, мы это разъясняем людям, в том числе и "ковид-диссидентам", что это не только ваше право, но это защита вашей семьи и детей, близких и окружающих. Если не будет сохранена жизнь человека, то все остальные права и свободы никому не будут нужны. И то, что вы сейчас находите различные способы стимулировать жителей нашей области на прохождение добровольной вакцинации от COVID-19, дорогого стоит, и это надо приветствовать», — сказал Дмитрий Шахов и со своей стороны обозначил полную поддержку этих мероприятий.

В завершение встречи Михаил Ведерников поблагодарил Дмитрия Шахова за эффективную работу и включенность, а также обратил внимание, что региональные власти стараются работать максимально открыто. «Все трое омбудсменов региона для нас являются хорошими помощниками, экспертами и людьми, которые очень тонко чувствуют, что происходит на местах, что больше всего волнует людей, давая возможность губернатору и органам региональной власти оперативно реагировать на каждую историю», — заключил глава региона.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 9
Ros Sia 14.06.2021 15:41
Подлизнул так подлизнул!
Чем такой омбудсмен, лучше никакого. Деньги, которые надо тратить тратить на него и его штат, будут целее.
0
Иди нахер, Мишка Барни.
0
Сергей Костец 14.06.2021 16:11
Омбудсмен, который в отношении соблюдения конституционных прав и свобод граждан слепоглухонемой - это обслуга чиновников, шестёрка. Он и отчитывается о своей работе не перед гражданами, а перед губернатором.
0
Andrey Kukushkin 14.06.2021 16:18
Граждане Ведерников и Шахов! Если вы такие умные, то почему строем не ходите и тельняшки не носите?
Как вообще можно призывать к нвакцинации, если вакцины не прошли клинических испытаний в полном объёме?!
Кто когда и как проверил ваши вакцины на отдаленные последствия? Никто же не дает гарантий, что через год-два после иглоукалывания не приползёт какой-нибудь рак. Никто!
Могу напомнить историю с талидомидом. Где гарантия, что сейчас не произойдет что-то подобное с куда худшими последствиями?
Вы так активно топите за вакцинацию, что уже одно это вызывает серьезные опасения.
О любви власти к людям после вашей людоедской пенсионной реформы можете даже не заикаться.
0
Ну если днями долбят и укольчики даж уже в ТЦ, так это полный на.б, плюс что за говнище тебе вколят. И на кой черт мне это нужно, но сделаем запреты, чтоб ты сделал. Первую, пятую, десятую, а потом ежемесячно...?
0
John Designes 14.06.2021 16:51
Омбудсмен Псковской области о вакцинации: Это не только ваше право, НО И ЗАЩИТА БЛИЗКИХ

Очень сомневаюсь,скорее наоборот.
0
John Designes 14.06.2021 16:54
"Биотеррористы& ... остранители:привитые - как "инкубаторы" вируса?
Тут,как вы все слышали,наверное,граждане,произошел забавный казус с неким челом,который,будучи привит
двумя дозами вакцины,возьми,да окажись переносчиком инфекции,перезаражав кучу народу,притом,что сам
болел бессимптомно.Ну то есть,местные айболиты сказали,что он сам не болел - и это является доказательством
эффективности вакцины.Кто бы сомневался - нынче все абсолютно является доказательством эффективности вакцины.
Включая смерть вакцинированного.Она ведь всегда бывает исключительно от сопутствующих хронических заболеваний - никогда от вакцины.«Этот человек являлся суперспрейдером», - пестрят заголовки немецких газет.Суперспрейдер - означает,суперраспространитель.Понятие,которое широко распространилось в эпоху коронавирусной пандемии.Эти люди являются разносчиками инфекции,но сами не больны и поэтому заражают в несколько раз больше остальных.Собственно говоря,никто и не обещал,что привитые люди абсолютно защищены от инфицирования.Предполагалось,что в случае заболевания они перенесут COVID-19 легко или вовсе бессимптомно,
что как раз не очень хорошо
для окружающих,так как провакцинированный будет уверен,что все в порядке,при этом разнося вирус по округе.
Были в Германии и случаи, когда люди,сделавшие себе прививку,реально заражали своих домашних.При этом
все думали,что все наоборот - это родственники заболели,потому что не имели антител после прививки,
а сам человек перенёс болезнь легко,но,как оказалось,иногда бывает и наоборот.Больной заражает родных,
сам при этом не пострадав.[is. gd/i5D6Cl]
0
Этот уполномоченный разве по образованию медик или химик?
0
W Eti 14.06.2021 19:15
Ну не знаю прям, можэ Дима не из Пскова...?
... Если он из ПСКОВУ, Тогда просто обязан попросить всех своих спонсоров оплачивать гражданам, особливо ОДИНОКИМ ГРАЖДАНАМ Пскова - ВЕЗДЕпо всей Области , бесплатный доступ по всем вопросам типпа КОВИДА , это и предварительные анализы , лечение, содержание... А почему-бы нет??? Доллары-евро обязаны работать на россиянок , Ну просто и обязаны!!!
7
Рейтинг@Mail.ru