Общество

В России предложили не продавать одному человеку больше пяти литров алкоголя в год

30.05.2021 22:15|ПсковКомментариев: 10

В России необходимо ввести меру, согласно которой каждый гражданин не сможет купить больше пяти литров алкоголя за год. Такое предложение сделал член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, сообщает URA.RU.

«Есть определенные нормы, которые выстроены глобальным медицинским сообществом. Всемирной организацией здравоохранения, например. У нее есть четкое определение, что свыше, например, 5-6 литров алкоголя в год на душу населения — это уже вымирание. Нужно определить литраж, который гражданин может купить на себя. Например, не более пяти литров алкоголя в год», — сказал Хамзаев.

«Да, это, конечно, кому-то покажется нелогичным, но попробуйте пять литров по стопкам разлить и посмотреть, хватит вам этого в год или нет. Я считаю, что это нормальная мера, если ты сторонник потребления алкоголя. Но это уже перспектива, о которой надо говорить, к которой надо двигаться», — объяснил член ОП РФ.

По словам Султана Хамзаева, также нужны меры, которые позволят значительно сократить число контрафактного алкоголя. «Специализированные магазины (для продажи алкоголя — ред.), вывод алкоголя из жилых многоквартирных секторов, так называемых спальных районов. Я сторонник вывода алкоголя из населенных пунктов, как это в ряде стран сделано на сегодняшний день. Потом, я выступаю за полную государственную монополию продажи алкоголя. Если не оптом, то хотя бы в розницу. Это нам даст возможность ликвидировать контрафактный рынок», — отметил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 10
Андрей Иванов 30.05.2021 22:31
по паспорту или как?
Султан Хамзаев ехай в свой аул и там вноси предложения, бедняга историю про Горбачева не помнит)))
0
John Designes 30.05.2021 22:46
Хамзаев собирается на наркоте бабки делать.А может уже и делает.
1
Andrey Kukushkin 30.05.2021 23:00
Интересно: что курит гражданин Хамзаев? Или он просто ел уху?
0
...предложение сделал член...
Ну вот и ответ, гони сам - не спонсируй государство.
1
Онкология - опасное заболевание, его лечат и успешно, алкоголизм является не менее страшным, а лечить его не собираются, сколько гибнет работоспособного человечества в
России, значит эта ситуация выгодна?
20
Да - да, каждому талончик на одну баночку пивасика в месяц. Слава Единой России !
0
У нас страна превращается в территорию запретов и ограничений.Каждую неделю выдают на-гора какую то гадость. Наверное скучно жить или нравится пиариться.
0
Почему меня христианина учит жить безграмотный мусульманин? Я его в учителя и советники не приглашал и не нанимал. Пусть он едет в свой кишлак и там регулирует кому и сколько пить, а от меня этого незваного гостя уберите.
2
John Designes 31.05.2021 13:08
На наркоту в исламе всегда смотрели сквозь пальцы,а вот вино не поощрялось и даже сухие законы вводили.
Кальян с опиумом-ошень карашо,Хамзаев подтвердит.
0
Andrew_S Andrew_S 31.05.2021 21:45
дураки и дороги. дороги и дураки. и еще воры
0
Рейтинг@Mail.ru