Общество

Путин поддержал инициативу Турчака о переносе Всероссийской переписи населения

19.05.2021 16:10|ПсковКомментариев: 4

Президент Владимир Путин согласился с инициативой секретаря Генсовета партии «Единая Россия», первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака о переносе Всероссийской переписи населения на октябрь. Об этом сообщает официальный телеграм-канал партии со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Фото: wikipedia.org

Данную инициативу Андрей Турчак озвучил на совещании главы государства с членами правительства 19 мая. По его мнению, перенос Всероссийской переписи снимет дополнительную нагрузку с работников соцсферы, которые в августе-сентябре одновременно будут заняты в работе избирательных комиссий на выборах в Госдуму.

«Всероссийская перепись населения совпадает с предвыборной кампанией в Госдуму, которая запланирована на август-сентябрь. Переписчики и сотрудники избирательных комиссий, кто должен информировать о выборах, – это часто одни и те же люди. Многим будет сложно "разорваться". Если переписчики и агитаторы одновременно пойдут по домам, это создаст ненужное наложение», - сказал секретарь Генсовета «Единой России».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 4
John Designes 19.05.2021 16:37
Так на фоне вымирания населения как-то неудобно перепись делать.
1
Это самая грандиозная инициатива ЕР за последние годы. Главное нечего не запретили.
0
Aleksandr Smirnov 19.05.2021 21:14
В сентябре некогда, бюджетников нагнут за узурпаторов голосовать.
0
Ну так сколько "мёртвых душ" дистанционно проголосовать смогут.
0
Рейтинг@Mail.ru