Общество

В Пскове у 11 студентов из Индии выявили коронавирус

27.04.2021 15:56|ПсковКомментариев: 8

У 11 студентов из Индии, прибывших в Псков, выявлен коронавирус. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

« В Псков прибыли 67 студентов из Индии, обучающихся в ПсковГУ. Как того требует регламент, вся группа была помещена в обсерватор и направлена на дополнительное ПЦР-тестирование (хотя все необходимые справки для въезда у них уже были). В результате у 11 студентов был выявлен коронавирус», - сообщил глава региона.

Сейчас студенты находятся на карантине, университет принял все необходимые меры для предотвращения распространения вируса. «Роспотребнадзор начал эпидрасследование – установление круга контактных лиц, определение места заражения и штамма инфицированных», - добавил Михаил Ведерников.

По его словам, эта ситуация — «еще одно напоминание о том, что вирус никуда не ушел, и опасность более чем актуальна – особенно для нашего региона».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 8
Что-то мне подсказывает, что это вранье для запугивания) Уже даже многие без намордников в магазинах, расслабились, так сказать.
38
Петр Васильев 27.04.2021 17:14
Индия является ведущим производственным хабом для российской вакцины. Не помогло, что ли? Или не успели вколоться?
3
W Eti 27.04.2021 19:32
Может они оперативно съездили в Питер или Москву, или... о ттуды были гости, могли занести, однако.???
.. вот на майские... , когда попрут из голодных мугаполюсов по сытным дачам псковобласти.... да-а-аа, будет интересно посмотреть на статистику опосля.
6
Непонятно, почему в текущей ситуации вообще действует эта программа. Не время для нее.
3
Alinka Malinka 27.04.2021 21:33
Очередная страшилка для лохов.
По телеку пугают индийским штаммом барановируса ,вот и пришло указание сверху назначить всех индийских студентов больными.К тому же уже и назначать больными то больше некого,все бюджетные учреждения уже назначены и назначения уже идут по второму кругу.
14
Andrew Kapliy 27.04.2021 23:46
В Индии сейчас критическая ситуация. Президент Индии объявил об особой ситуации коронавирусном шторме. Эпидемия в Индии распространяется с очень высокой скоростью. ВОЗ заявляет уже в которой раз о том что коронавирус достиг наивысшей точки. Индийский штамм считается на сегодня одном из самых опасных. Антитела, появившиеся у переболевшего COVID-19 человека, не помогут в борьбе с индийскими мутациями. Мутации индийского варианта SARS-CoV-2 указывают на его большую заразность и устойчивость к антителам как у переболевших, так и привившихся от коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения.
2
Frenkie Rijkaard 30.04.2021 10:45
Я учусь в ПсковГУ, живу в общежитии, куда заселили индусов. Вопрос, почему их заселили без результатов анализов остается открытым. Также, очень интересно, если их посадили на изоляцию в другой блок, почему они ходили по всему общежитию? Теперь остается сидеть и ждать, когда же симптомы первые проявятся! Спасибо! Горжусь своей страной!
0
Frenkie Rijkaard 30.04.2021 10:48
"вся группа была помещена в обсерватор" - естественно это полнейший бред, они ходили по всему общежитию
0
Рейтинг@Mail.ru