Общество

Жить экологично: за покупками - с экосумкой

27.04.2021 17:10|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей и псковский завод «Титан-Полимер» в совместном проекте «Жить экологично!» продолжают рассказывать, как с помощью полезных и доступных каждому привычек сократить негативное влияние на окружающий мир. При этом такие лайфхаки могут сделать жизнь еще и гораздо комфортнее и выгоднее.

 

Одна из полезных экопривычек – отказаться от использования одноразовых пластиковых пакетов в пользу экосумки.

Ежедневно, отправляясь в магазин, и совершая покупки, мы сталкиваемся с необходимостью куда-то их сложить. И нам, разумеется, предлагают приобрести одноразовый полиэтиленовый пакет. Так у каждого из нас дома появляется пакет с пакетами. Между тем такие пакеты в среднем разлагаются от ста до трехсот лет, рассказывает экоактивист, член экспертного совета Российского экологического движения Сергей Елизаров.

«Если мы хотим жить более экологично и при этом не вредить природе, то есть отличная альтернатива одноразовым пластиковым пакетам - экосумка. В ней все отлично: она более вместительна, сделана из натуральных материалов и, самое главное, даже если она окажется на свалке, то уже через два года сможет разложиться естественным образом и не навредит экологии», - делится он.

Отметим, что экосумки еще и гораздо прочнее обычных пакетов. Одна из них прослужит вам такой же срок, за который вы бы использовали и выбросили десятки, а то и сотни полиэтиленовых пакетов.

А еще экосумка еще и модный аксессуар. С ним ваш образ будет куда более привлекательным, чем с пластиковой «авоськой». Дизайнеры постарались, так что экосумку можно подобрать на любой, даже самый взыскательный вкус. При необходимости ее можно еще и постирать. Например, в стиральной машине - вместе с одеждой.

«Если каждый из нас будет использовать каждый день полезные экологические привычки, то наша планета станет лучше и чище. Живите экологично!» - призывает Сергей Елизаров.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru