Общество

Категорически против снятия противовирусных ограничений выступил Михаил Ведерников

14.04.2021 13:03|ПсковКомментариев: 14

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников считает, что говорить о снятии противоэпидемических ограничений в регионе еще рано. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, своим мнением он поделился сегодня, 14 апреля, на пресс-конференции.

На вопрос, не пора ли снимать ограничения, губернатор ответил: «Категорически нет. Понимаю и разделяю усталость людей, желание вернуться к нормальной жизни, но на примере других регионов мы видим, к чему это приводит. Некоторые страны сделали упор на экономику, и у них в пять раз скакнуло. Мы очень внимательно относимся к возможностям снять ограничения. Впереди выпускные в детских садах. Найдем способ, чтобы родителям можно было там присутствовать, фотографа пригласить. Но эта модель должна быть безопасна. Не дай бог, чтобы через месяц бабушка на тот свет отправилась только потому, что сходила на утренник».

Губернатор обратил внимание, что в Псковской области уровень заболеваемости, хоть он и управляемый, выше среднероссийского. «Цифры серьезные, и к ним надо настороженно относиться. Мы полагаем, что цифры будут высокими еще 2-3 месяца», - заключил Михаил Ведерников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
ПравилаКомментарии 14
Vladimir Mikhaylov 14.04.2021 15:16
Нельзя снять то, чего не вводил!
Ведерников не подписался под документом, который ( с натягом) мог бы ввести ограничения. Я про Указ 30-УГ... И тем более на нём, на оригинале, отсутствует гербовая печать.
Все ограничения в вашей голове и в исполнительных директорах детсадов, которые, НАРУШАЯ УСТАВЫ своих учреждений, руководствуюсь ПИСЬМАМИ(!) НЕ ПРИКАЗАМИ управления и комитета по образованию ввели всё это безобразие. Мы своего ребёнка ни разу на утреннике не видели за 2 года.
9
Vladimir Mikhaylov 14.04.2021 15:18
Как в фильме "Замысел", когда главный герой оказался за решёткой, и когда он спросил сокамерника "как же отсюда выбраться?" ему ответили: "Да, просто, нужно просто подняться наверх. Все двери давно открыты..."
7
Vladimir Mikhaylov 14.04.2021 15:21
Подтверждение отсутствие собственноручной подписи Ведерникова на оригинале 30уг и печати в видеопротоколе, опубликованном в группе ВК СиРиС-Псков.
И самое интересное - заявление сотрудников ад.пск.обл. об УНИЧТОЖЕНИИ ОРИГИНАЛА 30уг, т.к. он "пришёл в негодность" =)))
5
Зиновий Гердт 14.04.2021 15:26
Нашел в псковских пабликах: "Согласно статистическим данным сайта ..... Псковская область на сегодня имеет Rt - 0.76 и смертность 0,8% "Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель Rt равен или меньше 1, могут приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее - к третьему."
А что же в других близких с нами регионах?
Москва - Rt -1.07, смертность - 1.6%
Санкт-Петербург Rt - 0.99 смертность - 3.1%
Новгородская обл. Rt - 1.03 смертность - 0.4%
Смоленская обл. Rt - 1.13 смертность 2.8%
❗ВСЕ ЧЕТЫРЕ РЕГИОНА ДАВНО ОТКРЫЛИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ БАРЫ И КАФЕ❗
К слову сказать, ниже чем у нас коэффициент распространения коронавируса(Rt) только в степях Калмыкии и составляет - 0,74!
😇Так какая же ещё статистика не дает властям нашего региона пойти на смягчение антиковидных мер в отношении общепита с концертными площадками?
Может действительно дело вообще не в заболевании и его статистике, а в расчистке поляны "для своих" из разряда ивент индустрии?
Потому и Ледовому можно , а ТИРу нельзя?"
Чем же статистика которую готовят губернатору Псковской области отличается от статистики федерального уровня?
12
John Designes 14.04.2021 15:35
Почему все в Техасе не умирают?
Более двух недель назад губернатор Техаса полностью отменил свою
разрушительную политику изоляции и отменил все свои чрезвычайные
полномочия,а также вопиющие нападения на права и свободы.
В США есть много примеров открытых штатов,которые,как правило,
лучше справлялись с заболеванием,чем закрытые штаты.Джорджия уже
открылась 24 апреля 2020 года.Южная Дакота никогда не закрывалась.
Южная Каролина открылась в мае.Флорида сняла все ограничения
в сентябре.В каждом случае пресса вопила о грядущем море,
которого не было.Да,в каждом открытом штате зимой наблюдалась
сезонная волна,но и в закрытых штатах тоже.[is. gd/dB3eea]
3
ТРУДЯГА . 14.04.2021 15:57
Я видел новость, что ограничения снимут после массового иммунитета, который появится, если 60% переболеют или провакцинируются. Ограничения, как я понимаю, вводятся для того, что бы не заболели. Дак как тогда с иммунитетом?
1
Vladimir Mikhaylov 14.04.2021 16:08
Подтверждение отсутствие собственноручной подписи Ведерникова на оригинале 30уг и печати в видеопротоколе, опубликованном в группе ВК СиРиС-Псков.
И самое интересное - заявление сотрудников ад.пск.обл. об УНИЧТОЖЕНИИ ОРИГИНАЛА 30уг, т.к. он "пришёл в негодность" =)))
5
петя кукушкин 14.04.2021 17:02
Как говорят школьники: " Губернатор пукает ! "
1
Зиновий Гердт 14.04.2021 17:48
Просто пора уже прекращать кошмарить жителей области.
Вечно скобари к пришлым имели только негатив и недоверие, а сейчас он усугубляется в двойне. Сколько ещё будут считать и делать недоумками этот народ, при чем руками скобарей же работающих под этой властью?
6
Со статистикой действительно какие то странности происходят, Федеральная гласит одно, а местная, по словам из статьи жути нагоняет.
"...в чем сила брат, сила в правде..."
А где она, правда, Брат?
6
Про садик в точку, ну мы вам утренник в ВК снинем в группу, а все молчат в намордники.
1
Петр Васильев 14.04.2021 19:49
. Впереди выпускные в детских садах. Найдем способ, чтобы родителям можно было там присутствовать, фотографа пригласить.

------------- а эта никому не нужная сходка под названием "русский запад", которая сейчас проходит в Пскове- не нарушение " противоэпидемических ограничений"? сколько можно неприкрыто лицемерить?
1
Alinka Malinka 14.04.2021 22:25
11 дней прошло после концерта в Ледовом.Ни одного заболевшего так и не выявлено. Дяде Мише пора переодеться в клоуна.
0
В футболку с принтом "Охрана".
0
Рейтинг@Mail.ru