Общество

Роспотребнадзор не допустит появления «британца» в Псковской области

12.04.2021 15:41|ПсковКомментариев: 2

Роспотребнадзор сделает все для того, чтобы не допустить занесения британского штамма коронавируса на территорию псковского региона. Об этом сообщил в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

К настоящему времени в России выявлено более ста случаев британского штамма — в основном в крупных городах, его завезли с заграничных курортов. «У нас (в Псковской области — ред.) "британца" нет. Мы направляли на исследование более 200 проб, которые вызывали подозрение на этот счет, но британский штамм не выявлен», - сказал Александр Нестерук.

Если «британец» распространится, это, по его словам, может оказать негативное влияние на ситуацию по коронавирусу в Псковской области. «Мы-то меры, какие можем, принимаем, требуем с эстонских и латвийских гостей справку об обследовании на ковид, мониторим ситуацию по Печорскому району. Этот район наиболее уязвим, так как там проживает много лиц с двойным гражданством, которые свободно пересекают границу, но пока мы не видим, чтоб район выделялся в худшую сторону», - пояснил ТУ Роспотребнадзора по Псковской области.

«Держим ситуацию на контроле. Если возникнут какие-то проблемы, будем обследовать, направлять, чтобы не допустить "британца" в Псковскую область и вовремя пресечь его распространение», - заключил он.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
ПравилаКомментарии 2
W Eti 12.04.2021 16:12
... начнётся дачная кавалькада, и нет никакой гарантии, что к нам питерские не завезут... А ведь с этой оказией надо что-то делать...
3
Байден- Трамп 12.04.2021 17:49
....с турции завезут...
1
Рейтинг@Mail.ru