Общество

Губернатор обсудил с Юрием Вяземским развитие движения «Умники и умницы» в Псковской области

10.04.2021 15:54|ПсковКомментариев: 12

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в субботу, 10 апреля, провел рабочую встречу с писателем, философом, телеведущим, кандидатом исторических наук Юрием Вяземским. Стороны обсудили развитие в регионе движения «Умники и умницы», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В первую очередь Юрий Вяземский подчеркнул, что представители Псковской области стояли у истоков зарождения движения 8 лет назад. В настоящее время президентом РФ Владимиром Путиным предложено дать новый импульс развитию школьной гуманитарной олимпиады, популяризировать ее среди молодежи. Поэтому, по словам Юрия Вяземского, он и прибыл сюда.

«Псковская область - уникальный регион по всем параметрам. Это „живая“ история. На центральной улице Пскова рабочие вскрыли асфальт, а там историческая мостовая», - заметил телеведущий и добавил, что регион неразрывно связан с именами Александра Пушкина, Александра Невского и многими другими.

Губернатор в свою очередь акцентировал внимание, что администрация Псковской области готова в полной мере способствовать развитию движения «Умницы и умники» в регионе.

«Это, разумеется, нужно делать. Для наших детей необходимо создавать как можно больше возможностей и альтернатив в противовес тем вызовам и попыткам вовлечь в противоправную деятельность. Нужны думающие, ищущие, умные люди, которые, получая непроверенную информацию из открытых источников, могли бы с ней работать и делать выводы», - подчеркнул Михаил Ведерников. Глава региона также выразил готовность предусмотреть и предоставить все необходимое для обустройства площадки.

Отметим, Юрий Вяземский прибыл в Псковскую область, чтобы принять участие в ряде мероприятий. В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится встреча с телеведущим в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников». Также Юрий Вяземский примет участие в региональном этапе гуманитарной олимпиады «Умники и умницы». Тематика игры будет связана с именем благоверного князя Александра Невского, 800-летний юбилей которого празднуется в текущем году.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 12
Майк Вазовски 10.04.2021 16:12
Все умники уматывают с этого гиблого края..а присылают губернаторами остальных....
5
Что касается недостоверности источников, начните с себя, например с фэйкового фильма про гибель империи и русский урок. Позор пропаганды.
2
Хотелось бы услышать мнение уважаемого Ю. Вяземского об этом раскрученном фильме, т.к. другие уважаемые историки уже высказались. Надо же бороться с недостоверной историей.
1
John Designes 10.04.2021 18:05
Нужны думающие, ищущие, умные люди, которые, получая непроверенную информацию из открытых источников, могли бы с ней работать и делать выводы», - подчеркнул Михаил Ведерников

У дона Ведры специалисты кончились.Трагедия.
1
На конкурсе «Большая перемена» в 2020 году из 4300 участников по области...
По 200 тысяч рублей получили Анна Мизгирева (Псковский педагогический комплекс) и Софья Петрова (школа № 2, Псков).

Анна Мизгирева это дочь Василия Мизгирева , который сам постоянно получает гранты от администрации на фестиваль пляски викингов ...на последний грант в 3 миллиона он вероломно начал незаконное строительство в Выбуты, в охраняемой зоне федерального значения.
Как он сам сообщает на pskov.aif
его пионервожатой была зам.губернатора Емельянова с которой он имеет тесные отношения, которая поздравила победителей и в этот раз.
А также Мизгирев постоянно везде с Плявинской из администрации.
Всем теперь понятно почему наши дети всегда проигрывают конкурсы в области и ничего не получают ?...это же вопиющая коррупция и унижение наших детей ...
Вот так решают судьбы детей - вот такая страна возможностей и это не единичный такой случай !
2
Иван Воронин 10.04.2021 20:10
А как насчет принудительного лечения животных-атеистов?
3
Aleksandr Smirnov 10.04.2021 20:47
К сожалению из Псковской области все умные бегут, нечего ему тут ловить.
4
петя кукушкин 11.04.2021 11:03
Вяземскому не умные нужны, а бабки из губернаторской мошны.
3
Я когда учился ещё в школе у нас были ребята, которые принимали участие в этой олимпиаде, мы болели за них всей школой. Умные были просто невероятно и так круто, что их подготовку к таким олимпиадам высоко ценили. Так что это только плюс, если снова учередят подобную олимпиаду на нашей земле. У нас достаточно умных ребят, которые могут себя показать
10
А кто выше пишут, видимо не от большого ума тексты сочиняют) всякую чепуху несут вообще...
8
Очень хорошая новость, наших ребят с Псковщины не просто нужно, а необходимо поддерживать и развивать! У нас столько талантов и умов, которые могут себя показать! Будем следить за развитием этого движения
7
Петр Васильев 11.04.2021 20:06
Очень хорошая новость, наших ребят с Псковщины не просто нужно, а необходимо поддерживать и развивать!

-------------никто не мешает ребятам сейчас участвовать в олимпиадах при МГУ и других вузах. для этого не нужен вяземский. умным ребятам нужна материальная поддержка, чтобы там учиться - вот в чем проблема.
0
Рейтинг@Mail.ru