Общество

В Псковской области более 700 инвалидов получили бесплатные путевки в санатории

29.03.2021 13:50|ПсковКомментариев: 0

Более 18 миллионов рублей бюджетных ассигнований потратило Псковское региональное отделение ФСС РФ в 2020 году на обеспечение льготной категории граждан санаторно-курортным лечением. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

На эту сумму было приобретено 809 путевок, из них 537 – в здравницы Псковской области и 232 – в санатории Краснодарского и Ставропольского края.

Всего путевки получили 769 инвалидов, в том числе 93 ребенка. 40 путевок были выданы лицам, сопровождающих граждан льготной категории к месту лечения и обратно. Талоны на приобретение бесплатного билета до места лечения и обратно на железнодорожном, автомобильном междугородном общественном транспорте получили 562 инвалида. Из них 302 человека воспользовались услугой электронного сервиса ФСС - получили электронный талон на проезд на железнодорожном транспорте в поездах междугороднего сообщения. На основании полученного в региональном отделении талона граждане льготной категории могли оформить железнодорожный билет к месту лечения и обратно через сайт ОАО «РЖД» или в железнодорожных кассах, предоставив только удостоверение личности.

В текущем году из федерального бюджета на санаторно-курортное лечение инвалидов, проживающих в Псковской области, выделено более 19 миллионов рублей. В настоящий момент региональное отделение Фонда социального страхования заключило 12 государственных контрактов на предоставление льготникам 752 путевок.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru