Общество

Сквер медиков-героев нашего времени просят создать в Пскове

23.03.2021 11:22|ПсковКомментариев: 1

Сквер медиков-героев нашего времени просят создать в Пскове. Обращение по этому поводу опубликовано на сайте губернатора Псковской области.

Пскович подчеркнул важность ‎вопроса патриотического воспитания, а также уважения к труду медиков, а «не топ-моделей, светских львиц и прочих». По его словам, привитие этого уважения – важнейший вопрос, без решения которого проблему дефицита медицинских кадров не решить.

«Полагаю эпидемия COVID-19 показала всему обществу и государству важность и значимость труда медиков. Надеюсь, что оптимизация медицины будет "свернута", а также выражаю надежду, что в Псковской области (возможно, в городе Пскове) будет создан сквер героев нашего времени-медиков», - написал горожанин.

Он также обратил внимание, что в сквере можно установить памятную доску в честь «героев в белых халатах, павших от профессиональных заболеваний», информационные щиты, рассказывающие о труде медицинских сестер, младшего медицинского персонала, фельдшеров, службы скорой медицинской помощи и врачей. Также в сквере представители молодого поколения смогут ознакомиться с медицинской историей Псковской области, считает пскович.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
Не горожанин это. Это всем известный странноватый фельдшер Иван Васильев. Каждый день по рац. предложению - девиз его жизни.
0
Рейтинг@Mail.ru