Общество

В колонии Навальный сможет освоить профессию пекаря, токаря или швеи

28.02.2021 16:15|ПсковКомментариев: 39

Заключенные в ИК Владимирской области, куда доставлен Алексей Навальный, могут обучаться по разным специальностям, включая повара, пекаря, токаря или швею. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото РИА Новости

Местные жители называют эту колонию строгой с точки зрения контроля за соблюдением дисциплины. ИК-2 расположена в черте небольшого города Покров Владимирской области, в нескольких сотнях метров от нее находятся жилые частые дома.

Колония занимается исправлением «первоходов» - осужденных, впервые оказавшихся в месте лишения свободы. Они также указывают, что в колонии строго следят за дисциплиной, в частности исключена возможность обзавестись на ее территории мобильным телефоном. Заключенные могут звонить на волю при помощи таксофона, но часто прибегнуть к этой услуге не получится.

«Сотрудники колонии требуют, чтобы заключенные в целом строго соблюдали дисциплину, беспрекословно следовали уставу. В ином случае им грозят замечания, из-за которых человеку могут отказать в УДО», - рассказал один из собеседников агентства.

Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу компании «Ив Роше» и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН – по данным ведомства, он неоднократно нарушал условия испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск.

Дело «Ив Роше» было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей «Ив Роше» заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство». Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у «Ив Роше», остальное - у «Межрегиональной процессинговой компании», ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
ПравилаКомментарии 39
>Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия.

Точно так же работают как минимум т.н. "региональные операторы".
Когда жлать посадок?
2
А кстати, раз уж озаботились Навальным - какую профессию в колонии сможет освоить Владимир Владимирович Путин, помимо уже имеющейся - "клоун погорелого цирка"?
Иван Ковалев 28.02.2021 17:19
Не исключён вариант, что те кто тут оскорбляют Президента и нашу Родину Россию тоже смогут освоить такие же профессии в колонии. Законодатель предусмотрел соответствующие статьи.
Как истинный еврей он, конечно, станет портным ?
91
Петр Васильев 28.02.2021 17:22
28.02.2021 17:20

-----------------старая тупая карга будка иванова-олькалександрова. у тебя профессия древняя как мир - проститень на пенсии
12
Петр Васильев 28.02.2021 17:24
28.02.2021 17:19
Не исключён вариант, что те кто тут оскорбляют Президента и нашу Родину Россию тоже смогут освоить такие же профессии в колонии.

-----------------а при чем тут россия, комнатный холуй? президент и россия - понятия разные. смотри сам не испугайся, шкура
Иван Ковалев 28.02.2021 17:27
Президент - не клоун, а Россия не погорелый цирк.
Даже свою ненависть надо излагать корректно, в рамках закона.
Петр Васильев 28.02.2021 17:49
Президент - не клоун, а Россия не погорелый цирк.

--------------------птеродактиль ковалев. это с каких пор слова "клоун и цирк" - оскорбительные? это ты сейчас оскорбил всех клоунов на мировом пространстве, и все цирки от дю солей до шапито тем, что приравнял эти слова к оскорблениям.
17
"Пётр Васильев", а не пора ли Вам на историческую Родину - в Израиль и там буйствовать на всю катушку?
68
Петр Васильев 28.02.2021 18:16
28.02.2021 18:12

-------------------старая тупая карга будка иванова-олькалександрова. чего ты тут из себя пропагандона-девственницу разыгрываешь? на тебе едроботихе пробы негде ставить.
14
",....а не пора ли Вам на историческую Родину - в Израиль и там буйствовать на всю катушку?
Твой рот напоминает круглосуточный ларёк: всегда открыт и внутри женщина хамоватая сидит.
14
Сергей Костец 28.02.2021 18:59
Навальный боролся с коррупцией. И приговор суда - это месть коррупционеров и казнокрадов за обнародование фактов их воровства. Компания "Ив Роше" не имеет никаких претензий к Алексею. Сотрудник Лепру, написавший донос на Навального, находится во Франции под следствием.
Думаю, не пройдёт и двух лет, как все причастные к этому позорному судилищу, будут лепетать на настоящем, народном суде, что на них давили и заставляли сверху, что их бессовестно обманули и у них на иждивении больные родители и дворцы, которые нельзя оставить без присмотра.
20
Ipse Anacoris 28.02.2021 19:13
"пекаря, токаря или швеи". Полагаю, с таким опытом работы с людьми, как у Навалього, его и в службу безопасности Сбербанка с удовольствием возьмут.
8
САШКА ЛУКАШЕНКО - новый ник "Петра Васильева"? И не надоело Вам тут играться , господин идиот?
50
Роман Золин 28.02.2021 19:21
Т.е. даже в колонии, Алексей будет более полезен чем 99% российских чиновников и депутатов
9
Власти мало того, что посадили человека по надуманному делу, ей нужно раздавить его и унизить. Все эти "подробности", которые публикуются теперь в СМИ, имеют одну цель - растоптать непокорного, сделать его смешным. Ну как же, Навальный - портной или токарь - это же так "смешно" для быдла! Не удивлюсь, если мы будем теперь смотреть шоу типа "за стеклом", только с названием "будни Навального в тюрьме". Но как говорили мудрые: когда уверен в себе нет необходимости унижать других. Значит не так уж уверены в себе те, кто упрятал Навального за решетку.
15
Петр Васильев 28.02.2021 19:31
САШКА ЛУКАШЕНКО - новый ник "Петра Васильева"? И не надоело Вам тут играться , господин идиот?

-----------------ну и дура же ты будка иванова-олькалександрова. лечи манию преследования старая лахудра
6
Andrew_S Andrew_S 28.02.2021 19:41
Ничего не бывает навсегда.
Выйдет через 3,5 года, может уже и не застанет своего недруга.
10
19:41 - Выйдет через 3,5 года, может уже и не застанет своего недруга.

Боюсь, что при этом недруге он не выйдет и через 3,5 года, если только Алексей сам не сломается. Найдутся какие-нибудь нарушения режима или еше что-нибудь, чтобы держать человека в тюрьме как можно дольше. Тем более, что маски сброшены и уже перед мировой общественностью приличное цивильное лицо не делается.
7
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА 28.02.2021 18:12 А там не дадут буйствовать.
37
Насрать, у нас тут травяной чаек у камина)
31
Удивительно мягкая у нас власть и за это я её не люблю. Не люблю Путина потому, что поднял пенсионный возраст и за музей Иуды Ельцина, за счастливую пенсию Горбачева, за Чубайса и Набиулину. Но предателя страны Навального я готов пристрелить лично. Как можно так мягко поступать с человеком, работающем на иностранные разведки и спецслужбы. История повторяется. Ленина тоже финансировали и отправляли в дипломатическом вагоне в Россию немцы. Но Навальный это не Ленин. Навальный это &@@.
60
Петр Васильев 28.02.2021 20:01
28.02.2021 19:57
Как можно так мягко поступать с человеком, работающем на иностранные разведки и спецслужбы.

------------это тебе соловьев рассказал, ватник? меньше долбоящик смотри, совсем козленочком станешь. если бы твои добрые хозяева могли доказать, что навальный работает на иностранную разведку, его давно бы осудили за шпионаж или чего-либо подобное. а так смогли наскрести только что-то смехотворное
7
Костец опять врёт! Старый маразматик категорически не хочет знать фактов?
Бруно Лепру заявлял, что Ив Роше постоянно сталкивался с проблемой своевременного приема и отправки посылок на почте. Эту проблему и взялся решить Олег Навальный, представив Главподписку как фирму, имеющую связи с руководством Почты России. При этом Ив Роше не знало, что Олег одновременно является бенефициаром Главподписки. В качестве учредителя Главподписки выступила подставная компания — кипрский офшор Алортаг, который Навальный приобрел лично (чего он не отрицает!). Контракт исполнялся три года, и французы перевели «Главподписке» 55 млн рублей. 29 млн пришлось отдать «АвтоСаге», а оставшиеся 26 млн Навальный перечислил на фабрику своим родителям якобы за договоры аренды помещений «Главподпиской» . Фиктивные договоры во всем мире мониторинговыми госорганами воспринимаются как ширма для налогового мошенничества, воровства и отмывания преступных денег.
46
Представитель потерпевших - компания Ив Роше - полностью подтвердил позицию обвинения, заявил, что его компания не собирается отказываться от претензий к подсудимым НАВАЛЬНЫМ. В суде над Навальным юрист «Ив Роше» подтвердил, что его компании действиями Навального причинен ущерб. «Дело „Олег и Алексей Навальные — Ив Роше Восток (Россия)“ восходит к 2012 году. Это местное коммерческое дело о подозрении в мошенничестве, по которому применялись обычные процедуры защиты интересов компании. Первое решение, осуждающее братьев Навальных, было вынесено 30 декабря 2014 года, затем подтверждено Московским апелляционным судом в 2015 году, а затем Верховным судом России в 2018 году. Дело „Олег и Алексей Навальные — Ив Роше Восток Россия“ закрыто, и отменить его невозможно», — говорится в тексте, опубликованном на французском сайте компании
46
Петр Васильев 28.02.2021 20:17
28.02.2021 20:04

------------------старая тупая карга будка иванова-олькалександрова. врешь ты, а не костец. навальные в 2018 году году подали во франции в суд на компанию «Yves Rocher», обвинив её в соучастии в фабрикации дела. как следует из пресс релиза компании на 2021 год дело по иску братьев навальных продолжается в суде
3
нуф- нуф 28.02.2021 20:51
вот так посмотришь вокруг, почитаешь комментарии, и невольно задашь себе вопрос - ради кого на "амбразуру"? опять распнут, и ладно бы за "30 сребреников", а то ведь по принципу "ибо не фиг" и "самый умный?"
красивый, умный предприимчивый - жил бы в свое удовольствие...
3
Aleksandr Smirnov 28.02.2021 20:54
Ничего не бывает навсегда.
Выйдет через 3,5 года, может уже и не застанет своего недруга.
................ ... .................
А может еще до выхода встретятся.
2
Иван Ковалев 28.02.2021 21:24
Прочёл комменты, удивляет что один оппонент называет того с с кем не согласен ватником.
Такая терминология у нас на Псковщине вообще не принята. Это лексикон бандеровской западной Украины. Неудивительно, что автор такого лексикона сеет тут ненависть и желание любыми способами оправдать навальновскую воровскую шоблу, врагов моей Родины России, врагов, чья ненависть финансируется западом.
Не выйдет из вора и гопника Навального сделать героя. Отсюда и истерики соответствующих комментаторов.
43
Петр Васильев 28.02.2021 21:39
Прочёл комменты, удивляет что один оппонент называет того с с кем не согласен ватником.
Такая терминология у нас на Псковщине вообще не принята. Это лексикон бандеровской западной Украины.

-----------------птеродактиль ковалев. ты дремучий и темный, как антрацит, но очень любишь рассуждать. ватниками называют упоротых поцреотов с промытыми мозгами, это собирательный образ быдла. ватнику обязательно нужен хозяин и чтобы все были одинаковыми, никто не высовывался. ватник примитивен и лишен сколько-нибудь самостоятельности в мышлении.
4
Andrew_S Andrew_S 28.02.2021 21:57
Да нет никаких ватников. Я, например, в жизни не видел таких людей.
Это виртуальный образ, созданный в интернете троллями от административно-бюрократической системы.
8
Сергей Костец 28.02.2021 22:26
По признанию лиц, работавших на фабрике троллей Пригожина, средняя плата за имитацию мнения населения в комментариях, составляет от 30 до 45 тыс. рублей. Чаще всего один тролль "трудится" сразу под несколькими никами, изображая массовость негативных мнений о том или ином популярном политике, блогере или просто человеке (людях), который выступил(и) против власти. Работодатели направляют усилия троллей в первую очередь на дискредитацию лидеров протеста против коррупции, казнокрадства, фашистских методов подавления инакомыслия, беззакония и нищеты.
На такую "работу" соглашаются, как правило, беспринципные и аморальные люди, дегенераты, среди которых большинство тех, кто остро нуждается в деньгах. Полно и откровенных подонков.
Классическим примером тролля является , как он сам себя назвал, простой работяга Иван Ковалёв, не пропускающий ни одной статьи о Навальном.
Главное - это не вступать с троллями в дискуссию или, хуже того, в перепалку. Надо помнить: задача тролля переубедить человека в правильности собственного мнения или, если не удалось первое, превратить обсуждение серьёзной темы в пустую перебранку. Не отходите от темы обсуждения и, как сказал Христос, не мечите бисер перед свиньями.
3
Иван Ковалев 28.02.2021 23:33
Протесты сдулись даже не начавшись. Желание выдать за протест движуху школоты с подвернутыми подштанниками на полицию или светить фонариком в небо для слома режима, ну наш народ ещё умом не тронулся.
Выдать провал за победу ну это известная тактика аутсайдеров. Ну а так все штатно, вор, хам и гопник Навальный пока посидит, возможно освоит названные профессии, ну и если не будет нарушать правила внутреннего распорядка то есть шанс ему выйти по УДО. Ну а по выходу опять можно будет ему мобилизовать свою не многочисленную публику на уровне 2х процентов на яростную борьбу с режимом.
27
Скоро всю либеральную шоблу за их сволочные высказывания в интернете штрафовать будут. И пипец тогда нашему многоликому поганцу Петьке Васильеву и безработному махновцу, а в прошлом коммунисту и советскому офицеру, Костецу. Прижмёте хвосты сразу и пасти захлопните. Мы подождём, мы терпеливые.
29
Петр Васильев 01.03.2021 07:25
28.02.2021 23:33

--------------------тупой ватник ковалев, какой же навальный "гопник", когда он человек образованный и умный? гопники и придурки здесь ты и будка иванова, которая косит под мужика ивана будько. два дремучих птеродактиля без мозгов - туловище большое, а головка с зернышко.
3
Петр Васильев 01.03.2021 07:28
01.03.2021 00:38
Скоро всю либеральную шоблу за их сволочные высказывания в интернете штрафовать будут.

-----------------ржунимагу, как страшно. будка иванова-олькалександрова в наступление пошла. эта выстарившаяся карга сейчас челюсть вставную из стакана достанет и - о, бойтесь все! покусает!
4
Juri S 01.03.2021 09:07
Смотрю, пятая колонна резвится пока. ))

А недоотравленный пусть спокойно сидит, осваивает хоть какую-то полезную для общества профессию. Да, Педро? ;)
16
С ПЕРВЫМ днём ВЕСНЫ мои дорогие "комментаторы" - БУДЬКО, Николаеву, Ольге Александровне и остальным их товарищам меньше "обостряться", а то сил не хватит. Напомню, что март - это КОНЕЦ 1 квартала, так что не забыть представить "квартальный отчёт" для премии.
1
Приличным людям - здравия, а штатному отморозку " Петру Васильеву" - всего поганого и побольше.
5
Рейтинг@Mail.ru