Общество

В псковском травмпункте прокомментировали ситуацию с очередями

24.02.2021 17:13|ПсковКомментариев: 6

Ситуацию с очередями в травмпункте приемного отделения Псковской областной клинической больницы прокомментировал его заведующий Вадим Букша. На претензии пациентов по этому поводу он ответил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Сейчас в связи с сезонным гололедом в травмпункт обращается очень большое количество людей. Нужно терпимее относиться к очередям, ведь когда мы приходим на распродажу, мы понимаем, что нам придется постоять в очереди», - сказал Вадим Букша.

По его словам, каждому пациенту нужно уделить разное количество времени. «Кому-то нужно зашить рану, загипсовать, сделать контрольный рентген, а кого-то достаточно осмотреть и дать рекомендации по лечению. У нас одна операционная, одна гипсовая и один рентген на все отделение. Однако помощь мы обязательно окажем всем, в любом случае!» - подчеркнул врач.

«Чаще всего люди обращаются в то отделение травмы, которое к ним ближе расположено, и где на месте точно будут специалисты. У нас много обращений из Пскова, Псковского района, Печор, Палкино, Острова, Гдова и Пустошки. По количеству обращений в Пскове должно быть 2 травмпункта, но у нас он только один, и в условиях пандемии совмещен с приемной областной больницы. Тем не менее, в 99,9% случаев мы укладываемся в норму оказания неотложной помощи, принятой в ФОМС, – 2 часа», - отметил Вадим Букша.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 6
Andrey Kukushkin 24.02.2021 18:00
У нас одна операционная, одна гипсовая и один рентген на все отделение.
--------------------------------

И это в городе с населением 200+ тысяч жителей!
Дооптимизировались!
0
Петр Васильев 24.02.2021 18:11
врачи конечно не виноваты. надо спрашивать с власти, которая оскорбляется вместо того чтоб работать
0
...Нужно терпимее относиться к очередям...
С какого это хера, я понимаю, что подскользнувших я не сдоху со сломанной рукой или ногой...Но вот пенсионерам это расскажите прямо в очереди, как это может сказаться потом, особенно от нервов...
5
Andrey Kukushkin 24.02.2021 19:46
Кстати, а чем был занят гражданин Букша во время аншлага в "травме"?
Лично встал к станку... ой, к операционному столу? Лично гипсовал пострадавших? Оборвал все телефоны в администрации, требуя помощи врачам и пациентам?
Или тихо-мирно попивал дома чаёк - кофеек, а об аншлаге узнал из сообщений ПЛН?
А, гражданин Букша, что скажете?
Если Вы оперировали, гипсовали и т.п., если Вы весь день и всю ночь вызванивали президента и министра здравоохранения, то я снимаю перед Вами шляпу! В этом случае вы - настоящий врач и настоящий мужик. А если не так, то ... Ну Вы сами понимаете... С 1 февраля эти слова запрещено использовать в интернетах. И в этом случае я от всей души желаю Вам поторчать в той очереди законные пару часов. Без травм, естественно. Просто проторчать.
7
>Нужно терпимее относиться к очередям, ведь когда мы приходим на распродажу, мы понимаем, что нам придется постоять в очереди

В фонд золотых цитат! На какую такую "распродажу" пришли эти люди?
Этому тоже галоперидола не хватило?
0
Тут скорее трамадола гидрохлорид)
0
Рейтинг@Mail.ru