Общество

1 млрд рублей выделят Псковской области на социально-экономическую сферу

18.02.2021 12:54|ПсковКомментариев: 3

1 млрд рублей выделят Псковской области на социально-экономическую сферу до 2024 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе встречи с представителями псковских общественных организаций, состоявшейся в социальном городке в Борисовичах.

Участие в разговоре приняли председатель Псковской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Груздов, директор Центра лечебной педагогики Андрей Царев, председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах, общественный помощник губернатора Псковской области, зампредседателя регионального отделения «Союза пенсионеров России» Светлана Мельничук.

В ходе диалога Михаил Мишустин сообщил о планах оказания помощи первичному звену здравоохранения Псковской области. «Полмиллиарда с этого года», - уточнил он.

Кроме того, в ходе встречи говорилось о том, что для Псковской области до 2024 года предусмотрен 1 млрд рублей на социально-экономическую сферу.

Участников встречи также заверили, что будет оказана помощь с разработкой нормативно-правовой базы для сопровождения пожилых граждан. Также глава правительства заинтересовался проектами для пожилых людей, о которых рассказала Светлана Мельничук. По его словам, этот опыт надо распространить на всю Россию. 

Михаил Мишустин также заявил, что сделают все возможное для развития мобильной связи Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Рабочий визит премьер-министра Михаила Мишустина в Псковскую область НИФИ Минфина привлекает активную пенсионерку из Пскова к работе по повышению финансовой грамотности Визит премьер-министра Михаила Мишустина в Псков. Главное Мишустин поручил псковичам проверить эффективность использования транспорта для доставки в медучреждения Правительство поможет Псковской области с развитием связи на селе Михаил Мишустин пожелал Псковскому краю удачи, успеха и развития Мишустин посетил строительную площадку завода «Титан-Полимер» Екатеринбургский инвестор заявил о готовности открыть электротехническое производство в Псковской области Кабмин рассмотрит возможность докапитализации фондов развития промышленности в регионах Мишустин посоветовал псковским властям работать по китайскому лозунгу Мишустин передал Силуанову программу по повышению финграмотности от псковских пенсионеров. ВИДЕО Премьер-министр положительно оценил развитие промышленного кластера в Псковской области Мишустин призвал не жалеть недобросовестных подрядчиков Глава правительства знакомится с работой предприятий ОЭЗ «Моглино». ВИДЕО 1 млрд рублей выделят Псковской области на социально-экономическую сферу Михаил Мишустин и ключевые министры прибыли в ОЭЗ «Моглино» Михаил Мишустин оценил ход строительства социального городка в Борисовичах Премьер-министр РФ прибыл с рабочим визитом в Псковскую область Михаил Мишустин прибудет с рабочим визитом в Псковскую область
ПравилаКомментарии 3
Роберт Фрост 18.02.2021 13:17
Замкнули налоги на центр, выжимают все соки, а потом приезжает лысый в костюме, мечтающий занять место гребца на галере, и строит из себя благодетеля: "Полмиллиарда с этого года". Но он поумнее Димона и это плохо.
2
Константин . 18.02.2021 14:06
РОБЕРТ а что проблема только в том что денег нет или их не дают, мне кажется проблема скорее в дееспособности управленцев, пример участок улицы Яна Фабрициуса 400м строили больше года, и то не достроили, люки похоже уже все просели или сделаны так, и по остальным улицам так же...
0
нуф- нуф 18.02.2021 14:13
глава правительства заинтересовался проектами для пожилых людей. По его словам, этот опыт надо распространить на всю России
----------------
так у нас уже опыт, или пока одни проекты?.
0
Рейтинг@Mail.ru