Общество

Турчак призвал жителей регионов присоединиться к акции «Защитим память героев»

18.02.2021 08:02|ПсковКомментариев: 10

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак призвал всех неравнодушных принять участие во всероссийской акции «Защитим память героев», которая состоится 23 февраля.

Фото: инстаграм-аккаунт Андрея Турчака

«Представьте себе на секунду, что к эшелонам наших бойцов в орденах и медалях, возвращающимся из поверженного Берлина в разрушенную послевоенную страну, кто-то подошел и начал говорить про "цацки, кукол и холуев". Конечно, такое невозможно представить! Сегодня, через 75 лет сами они, конечно, не ответят. Но за них можем и должны ответить мы, их внуки и правнуки, - написал Андрей Турчак в своем инстаграм-аккаунте. - Глумление над павшими и выжившими в той страшной войне – удел подонков и предателей. Если сейчас мы это пропустим, значит, они победили. Не смогли сделать это 75 лет назад, сделают это сейчас. Их цель – лишить нас великой истории, оторвать новые поколения от побед и гордости своих предков, в конечном итоге – разорвать страну».



Он призвал жителей регионов в День защитника Отечества выйти и возложить цветы к воинским мемориалам и братским могилам в своем городе, районе, селе. «Пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране станут символом нашего уважения и памяти», - заключил первый вице-спикер СФ.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 10
Самир Ротманн 18.02.2021 08:30
Разделил народ по очередному признаку: на равнодушных и каких-то других.
2
Петр Васильев 18.02.2021 08:53
еще один "главный" победитель, который даже в армии не был. нашли авторитет
2
Juri S 18.02.2021 09:20
Нет, Самир, он разделил наро на людей пчёл и людей мух, подумай, к кому относишься ты.

Как говорил Преподобный Паисий Святогорец:

"Познал я из своего опыта, что в этой жизни люди разделяются на две категории. Третьей не существует: или в одной будет, или в другой. Итак, одна категория людей подобна мухе. Муха имеет следующую особенность: летит всегда и садится на все грязное. Например, если в саду много благоуханных цветов и в углу сада животное сделало нечистоту, тогда муха, пролетая по прекрасному саду, пролетит над цветами и не на один из них не сядет. Только когда увидит нечистоту, тогда сразу спустится и сядет на неё и начнёт копаться в ней, наслаждаясь зловонием, возникающим от ворошения, и не может оторваться.

Если бы ты её поймал, и она могла говорить, и спросил, не знает ли она, где здесь розы, то та ответила бы, что не знает, что это такое. «Я, — скажет, — знаю, где есть помойки, туалеты, нечистоты животных, столовые, грязь». Одна часть людей похожа на муху. Это категория людей, которая научилась думать и искать злое, не зная и не желая никогда стоять в добре.

Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы — находить и садиться на красивое и сладкое. Скажем, например, что в помещении, полном нечистот, кто-то поставил в углу лукум. Если принесём туда пчелу, она будет летать и нигде не сядет до тех пор, пока не найдёт лукум, и только там остановится.

И если бы ты поймал эту пчелу и спросил, где есть помойки, она скажет, что не знает. Скажет: «Там есть гортензии, там розы, там — фиалки, там — мёд, там — сахар, там — лукум» — и, вообще, будет знатоком всего доброго и не будет иметь совершенно никакого понятия о всём злом. Добрые помыслы и думают, и видят хорошее.

Когда по улице идут два человека, принадлежащие к этим двум категориям, тогда, придя на то место, где некий третий сделал «по нужде», человек первой категории возьмёт палку и станет ковырять нечистоты.

Но когда пройдёт другой, второй категории, похожий на пчелу, то постарается найти место и прикопать их землёй, чтобы не почувствовали другие прохожие зловоние, исходящее от грязи...»
28
Aleksandr Smirnoff 18.02.2021 09:49
А присоединиться к акции «Защитим память героев» - это как соловьев прославлять гитлера или делать из ветерана не пойми что, дабы засудить Навального?
3
Сколько Турчак восстановил воинских обелисков в Псковской области за годы своего правления? Память о героях и участниках войн не забыта среди народа. Только не надо спекулировать на исторической памяти. Уберите от кормушки Мединского и Шевкунова, эти еще наломают дров, к России и народу они не имеют никакого отношения! Что касается моды на спекуляцию религией и цитат религиозных деятелей, то вспомнилась речь депутата московской городской думы от ЕР Шараповой, призвавшей прислушаться к "старцам". "Аргументы, которые позволяют Шараповой так пренебрежительно высказываться в адрес оппонентов, железобетонные: недавно она была в Лавре, и там старец ей сказал, что Россию «ждёт процветание». Против такого довода не попрёшь" Это мракобесие какое-то..
2
Петр Васильев 18.02.2021 09:50
18.02.2021 09:20

------------------тупорылый JURI S -ковалев очень любит печатать много букофф, которые никто не читает. неужели ты думаешь, клоун, что кто-то будет вникать в твою лабуду?
3
Петр Васильев 18.02.2021 09:53
А присоединиться к акции «Защитим память героев» - это как соловьев прославлять гитлера или делать из ветерана не пойми что, дабы засудить Навального?

--------------это еще как петя толстой оболгать блокадников, что они фонариками помогали врагу. почему эту тварь не судят?
2
Andrey Kukushkin 18.02.2021 10:01
Вообще-то, 23 февраля - это День Советской Армии и Военно-морского Флота.
Какое отношение антисоветчики имеют к этому празднику?
1
Да, надавил им Навальный на "мозоль", что успокоиться не могут.
2
John Designes 18.02.2021 14:13
Их цель – лишить нас великой истории, оторвать новые поколения от побед и гордости своих предков, в конечном итоге – разорвать страну

Страну уже разорвали и долго срали на историю,победы и гордость предков.
Теперь что ветер поменялся?Или власти захотелось поддержки народа?
0
Рейтинг@Mail.ru