Общество

Изменения в Положение об управлении образования Пскова рассмотрели в гордуме

04.02.2021 21:32|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 4 февраля, в ходе подготовки к очередной сессии Псковской городской Думы состоялось заседание комитета по социальным вопросам, молодёжной политике и туризму под председательством Федора Постнова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, члены комитета единогласно согласовали продление срока исполнения обязанностей директора муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа Гармония» Римме Мухтаровой.

Также городские депутаты поддержали вопрос о внесении изменений в Положение об управлении образования администрации города. Изменения касаются местонахождения управления в связи с тем, что за ним закреплено нежилое помещение на праве оперативного управления по адресу Комиссаровский переулок, 7А. Также вносятся изменения в наименование органа исполнительной власти Псковской области в сфере образования. Ранее называлось Государственное управление образования Псковской области, сейчас - комитет по образованию Псковской области. Кроме этого, Положение приведено в соответствии с действующим законодательством.

В ходе комитета парламентарии также согласовали вопрос о внесении изменений в Положение о сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории Пскова и находящихся в собственности муниципалитета. Таким образом, полномочия местного самоуправления приведены в соответствии с федеральным законодательством.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru