Общество

Псковичи присоединились к всемирной акции против повторения трагедии Холокоста

18.01.2021 14:35|ПсковКомментариев: 0

К акции солидарности всех, кто выступает против любых форм ксенофобии и повторения трагедии Холокоста, присоединилась Псковская областная универсальная научная библиотека. На видео и фотографиях, выложенных в социальных сетях, библиотекари и читатели держат в руках лист бумаги, на котором написано на двух языках «Мы помним» / «We remember», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной библиотеки.

Эту акцию проводит Российский еврейский конгресс совместно со Всемирным еврейским конгрессом. Участвовать в ней может любой пользователь социальных сетей: нужно сфотографироваться с листом бумаги, на котором написано на двух языках «Мы помним» /«We remember», и выложить эту фотографию у себя на странице с хештегами #мыпомним, #weremember. К этому посту от себя можно добавить небольшой комментарий.

«Это очень страшно. Это боль всего мира. Это то, что мы не должны забывать никогда. В Дни памяти жертв Холокоста я очень много думаю о том, что происходит сейчас, о том, что происходило тогда. О моих ровесниках, которые не пили чай по утрам и не строили планы, а мучительно умирали. О детях, стариках и взрослых. Наш долг — помогать сохранять память об этом, писать об этом, читать книги и смотреть кино» — рассказала заместитель директора по научной работе Ирина Королева, куратор программы мероприятий, которые проводятся на Неделе памяти жертв Холокоста.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru