Общество

Губернатор допускает всплеск заболеваемости коронавирусом в Псковской области

14.01.2021 13:16|ПсковКомментариев: 11

Новогодние праздники могут принести всплеск заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на селекторном совещании с медицинскими работниками 14 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

«Динамика распространения коронавируса пошла на спад, - заметил он. - Есть определенные опасения, что новогодние праздники могут принести всплеск заболевания. Расслабляться рано. Статистика по уровню заболевания достаточно высокая».

Губернатор призвал медиков уделять внимание своевременному оказанию помощи жителям региона.

Также он поблагодарил медицинское сообщество за работу на новогодних выходных. «Новогодние праздники - всегда напряженный период для здравоохранения», - сказал Михаил Ведерников.

Кроме того, он сообщил, что на праздниках поступали жалобы на очереди в поликлиниках, невозможность вызвать врача на дом, проблемы с получением  больничных, а также на очень длительное ожидание результатов тестов на коронавирус.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
ПравилаКомментарии 11
Конечно, особенно из-за халатности чиновников, допустивших в Печорах рождественскую ярмарку на пике эпидемии.
14
Да какая нахер эпидемия, ты тронулся умом? Намордник нацепи. А в Печорах было все норм, испугался приехать?
45
А вот мы "допускаем", что ценники в Пскове КАК БЫЛИ до "Указа" Президента о снижении, так и остались, как был ДОЛГ области БАНКАМ, так и остался и ещё говорят надо взять. С вирусом разберёмся , а ЧТО С ДОЛГОМ делать будем с РАБОЧИМИ местами, на кой нашим детям учиться в ПГУ, если на выходе - либо гастарбайтером в столицы, либо тут куда родители пристроят, а у кого нет такой возможности , то ...
2
Очень хотелось бы попросить г-на Ведерникова заехать в приемное . если так можно выразиться, отделение в новый ковид-центр, которое больше подходит назвать его беседкой - Больной человек не один час может сидеть в ожидании приема, затем ожидать ответа после КТ? Я была там, когда на улице мороз был -4,,а в этой "коморке " всего было +6.А сейчасможно предположить какая там температура!
1
Алекс Немо 14.01.2021 17:40
Приглашенные замы и руководители - на срок полномочий губернатора, т.е. варяги-карьеристы.Управляемость -10-25%. ВЫВОДЫ: А не пора-ли писать заявление об отставке?
1
Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко заявил, что прошедшие вакцинацию от коронавируса жители региона смогут не носить медицинские маски. Об этом он написал в своем Telegram.

Вместо средств индивидуальной защиты привитые граждане будут обязаны иметь при себе специальные бейджики. Документы будут выдавать после прохождения процедуры.
12
Сергей Костец 14.01.2021 17:55
Не верю! Путин по телевизору сказал, что в ситуации с коронавирусом наше здравоохранение оказалось лучше подготовленным, чем в других странах.
9
Touch Of Magiya 14.01.2021 18:19
Допускает - вот именно этим он и занимается.
2
Петр Васильев 14.01.2021 19:57
14.01.2021 13:33

-------------------пердельников, ты то откуда знаешь, как было в печорах, когда все праздники на плн просидел, #@#*$бол гунявый
4
Зиновий Гердт 14.01.2021 20:39
Пока у власти в городе, да и области будут назначенцы, ничего не изменится. На всех уровнях власти на верх отправляется исключительно удобная системе информация о состоянии дел, ну не будет реально выбранный "слуга народа" врать о положении дел, а вот именно этого и боятся. Потому и у власти "салютующие и пиарящиеся" других не будет.
25
Нужно выключить тумблер всепугающегося истеричного страдальца и заняться конкретным общественнополезным делом. Тогда и страх животный ослабнетъ, и люди сплотятся вокруг такогото героя
0
Рейтинг@Mail.ru