Общество

Нуждающиеся семьи в Псковской области получат более 2000 пар обуви

14.01.2021 10:31|ПсковКомментариев: 2

Около 2 300 пар новой резиновой обуви для подопечных Псковского областного отделения Российского детского фонда передал руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия», директор обувной фабрики Nordman, депутат областного Собрания Юрий Сорокин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе детского фонда, часть сапог уже передали в нуждающиеся семьи из районов Псковской области, а также в детские интернатные учреждения.

В новых сапогах уже ходят дети из нуждающихся семей Локнянского, Пыталовского, Псковского, Красногородского, Палкинского, Куньинского и Плюсского районов, а также Пскова.

«Дети очень рады обновкам: в утепленных сапогах не холодно гулять даже зимой, а в обычных резиновых – будет весело гулять по лужам с наступлением весны. В отдаленных деревнях и селах такая помощь актуальна, ведь многие семьи содержат огород, держат подсобное хозяйство. Дети помогают родителям справляться с домашними делами, а в новых сапогах делать дела в разы комфортнее и безопаснее», - отметили в детском фонде.

Также часть обуви передали в детские интернатные учреждения: Пыталовскую коррекционную школу-интернат и Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района. В новой обуви воспитанники учреждений смогут гулять, посещать уроки труда и дополнительные кружки по сельскохозяйственному труду.

Помимо этого, детский фонд планирует организовать дополнительную выдачу новой обуви нуждающимся семьям с детьми в Пскове.

«Детский фонд от лица всех подопечных сердечно благодарит обувную фабрику Nordman и лично Юрия Сорокина за регулярную помощь нуждающимся детям Псковской области!» - добавили в пресс-службе.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 2
Andrey Kukushkin 14.01.2021 11:17
А откуда в благословенной процветающей духоскрепной Великой Державе в XXI веке появились нуждающиеся?
0
Юра Сорокин, ты так боишься комментариев о себе? Как был трусливым так и остался, совсем не изменился. Помни, что карма всегда настигает за причиненное зло людям, особенно, если ты им чем-то обязан. Вспомни фееричный пожар склада на твоем заводе - это быстрая карма, ты очень плохо поступил. В следующий раз, когда язык твой начнет хулу нести на людей или гадость решишь сделать, вспоминай пожар 2010 года. Это будет тебе уроком. Что касается твоих резиновых сапог, они никому не нужны, это не повседневная обувь. Тем более это брак и некондиция залежавшаяся на складе. Помни Юра пожар и невыполненные тобой обещания перед людьми, которым ты обязан.
1
Рейтинг@Mail.ru