Общество

Еле вышла из этого ада – псковичи возмущены состоянием дорожек и лестниц в Детском парке

07.01.2021 22:39|ПсковКомментариев: 12

Жители Пскова возмущены тем, как убираются от снега и посыпаются от гололеда тротуары, пешеходные дорожки и лестницы в городе. В частности, в Детском парке, на Золотой набережной, в дендропарке у Мирожского монастыря, на улицах Ипподромной и Яна Фабрициуса.

«Не ходите, дети, в Детский парк гулять! Нет, детям оно может в самый раз на санках кататься по дорожкам парка, а вот взрослым, а тем более пожилым людям там делать нечего. Дорожки - сплошной лед, нет и намека на какое-то действие коммунальных служб: ни соли, ни песка, ни просто очищенных тротуаров. И так везде!» - такая жалоба опубликована в группе «Инцидент Псков» в соцсети ВКонтакте.

По ее словам, такая же ситуация на Троицком мосту, на Золотой набережной и в дендропарке. «Господа предприниматели, была на вас надежда, на УГХ надежды нет давно, но увы и ах, некому позаботиться о подходах к лучшим пивным заведениям города. Господа, вы хотите, чтобы Псков стал туристическим кластером? Так в чем же дело? Город так красиво украсили в этом году, почему же не добавить к этому обязательную уборку снега и льда с тротуаров и лестниц?» - добавил автор поста.

В комментариях пользователи стали активно делиться и другими локациями города, уборка и обслуживание которых, по их мнению, оставляют желать лучшего. «Весь город не посыпан! Просто ужасно выйти на улицу!» - написала одна из участниц дискуссии.

«В городе вообще пешеходов не любят. На участке Ипподромной в сторону Леона Поземского мало того, что тротуара в принципе нет, так и обочину портят машинами. Не пройти», - пожаловалась еще одна псковичка.

«Все улицы такие. Мало того, что не убирают, так и песок кончился) Янушка (вся до вокзала в таком виде), Гагарина и остановка», - добавила она.

Еще одна горожанка призналась, что упала в Детском парке. «Еле вышла из этого ада, нигде не посыпано, а люди все равно толпами ходят», - заключила она.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
ПравилаКомментарии 12
Grig Hunter 08.01.2021 08:38
Такое творится по всему городу.
0
PSKOV псков 08.01.2021 08:52
Год был тяжёлый,песком не успели запастись.
4
Петр Васильев 08.01.2021 09:10
ваще не понимаю для кого чистят тротуары. с утра сдирают верхний слой до льда, ничем не посыпают. народ бредет по бровке, а тротуары сами по себе.
1
Снег чищен,про лёд не договаривались))
3
Avvacum *** 08.01.2021 11:00
Снегоуборочная техника счищает снег, полируя щетками слой до гололёда. Изредка встретишь узкую полоску на тротуаре, посыпанную песком. В прошлом году, когда и зимы не было, сухой асфальт посыпали песочком, который ветром несло в глаза. А в этом году или песок закончился или все дворники разом в запой ушли? При этом Братчиков до праздников бодро рапортовал, что Псков к зиме готов.
0
По моему мнению, этот вопрос был бы решён, если бы работники службы по уборке улиц,
работали по такому же графику, как аварийные службы, круглосуточно. Тогда город и улицы чистили бы постоянно. Подумайте о моем предлжении.
3
Дайте Полонской ведро с песком. Или в запой ушла?
1
Раньше, вспомнилось, ЦИН со свитой пешком город обходил с палками...
0
Павел Мухачев 08.01.2021 14:17
Дворники, тоже на выходные ушли
0
Раньше, вспомнилось, ЦИН со свитой пешком город обходил с палками...
_______________________
Это было пару раз с девочками ЛЕТОМ перед выборами, в остальное время ему было глубоко *$ &...
0
Поддерживаю! Гололёд в праздничные дни в Детском парке - полный «треш» и кощунство со стороны властей!
1
я об этом писАл ещё 5 января 2021 г.
за 3 для только хуже стало..
1
Рейтинг@Mail.ru