Общество

Названы условия, при которых 31 декабря может стать нерабочим днем

28.12.2020 10:59|ПсковКомментариев: 1

Государственная инспекция труда в Псковской области рассказала, при соблюдении каких условиях 31 декабря может стать для сотрудников нерабочим. Для этого, как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, должны быть выполнены следующие условия:

- работодатель предоставит работнику дополнительный день отдыха как день отпуска без сохранения заработной платы в случае, когда с таким заявлением обращается работник;

- это может быть выходной в качестве дополнительного дня отдыха-отгула за ранее отработанное сверхурочное время или за работу в выходной или нерабочий праздничный день;

- как часть ежегодного отпуска, если графиком отпусков он предусмотрен в декабре, либо если у работника имеются неиспользованные дни ежегодного отпуска.

Фото: Вадим Боченков

Сегодня, 28 декабря, началась короткая рабочая неделя. 31 декабря (четверг) будет предпраздничным днем, рабочее время сократится на один час. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января. Первым рабочим днем в 2021 году по производственному календарю будет 11 января - понедельник. 

В новом 2021 году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу 5 ноября, и пятницу 31 декабря 2021 года.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 1
А вот врачам ни черта не сделали его выходным, работайте и ВСЕ праздничные дни, хотя по ЗАКОНУ они тоже имеют такое же ПРАВО - ОТДЫХАТЬ 10 дней. Почему ?
6
Рейтинг@Mail.ru