Общество

Псковский филиал Академии ФСИН присоединился к новогодней акции Клуба добряков

24.12.2020 21:23|ПсковКомментариев: 0

Псковский филиал Академии ФСИН России присоединился к новогодней акции регионального отделения Клуба добряков. Предложение клуба подарить новогодние подарки семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями, нашли живой отклик среди курсантов и сотрудников филиала академии — они собрали конфеты для 140 семей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учреждения. Сладки подарки предстоит расфасовать в новогодние пакеты.

Координатор Псковского отделения Клуба добряков Елена Межевкова полагодарила всех, кто откликнулся на призыв поучаствовать в акции.

Между тем, замначальника Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Алексеев подчеркнул, что учреждение принимает активное участие во многих мероприятиях волонтерской направленности, и благотворительные акции накануне новогодних праздников – не исключение. «Стало уже доброй традицией дарить подарки детям, оставшимся без попечения родителей или из малообеспеченных семей. В этом году впервые состоялось сотрудничество с Клубом добряков. Надеемся, что оно продолжится, потому что мы всегда рады оказать посильную помощь в любом добром деле», – сказал он.

Добавим, псковский Клуб добряков координирует свою деятельность через социальные сети в интернете, придумывая благотворительные акции, чтобы поддержать местные больницы, дома престарелых, центры помощи малоимущим и бездомным, кризисные центры. Особенность фонда в том, что волонтеры помогают как детям, так и их родителям.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru