Общество

Программа благоустройства приходит в спальные районы Пскова - Елена Полонская

24.12.2020 13:58|ПсковКомментариев: 1

Программа благоустройства приходит в спальные районы Пскова, сказала в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) глава Пскова Елена Полонская. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

«Несмотря на новые условия, в которые нас поставила пандемия коронавируса, наш город жил и развивался, работа шла. Благодаря поддержке губернатора, мы получили более 1 млрд рублей на ремонт улично-дорожной сети. Считаю это большим достижением», - отметила Елена Полонская.

Как никогда, по мнению главы города, в Пскове благоустраиваются и создаются новые скверы и парки. «Такого в последнее десятилетие точно не было. Только в этом году появился обновленный сквер Энтузиастов, на Четырех углах, на Технической. Это те достижения, которые люди видят и ощущают. Программа по благоустройству приходит в спальные районы», - констатировала Елена Полонская.

Большими шагами город идет по пути ликвидации очереди детей до 3 лет в детские сады, предстоит строительство нового сада на улице Коммунальной, а также строительство новой школы.

Завершается работа на крупных инфраструктурных объектах - несмотря на скептические прогнозы о том, что после Ганзейских дней многие из них не будут доведены до конца. «Тем не менее, Псковская областная библиотека сдана после реконструкции. Стадион "Машиностроитель", я уверена, тоже будет сдан. Глава городской администрации Александр Братчиков лично в ежедневном режиме контролирует выполнение работ. Существуют трудности, но с ними администрация города справится, мы в это верим», - заключила глава Пскова.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 1
часть михаловской ул. требует ремонта, съезды с байкова на михаиловскую - требуют ремонта.
ремонт ул. байкова выполнили, а парковочные карманы не расширили! Почему?
засем такие ремонты которые не учитывают современную обстановку.
0
Рейтинг@Mail.ru