Общество

Денис Иванов: Сносить кинотеатр «Октябрь» - как минимум, варварство

07.12.2020 13:46|ПсковКомментариев: 10

Руководитель фракции «Единой России» в Псковской городской Думе Денис Иванов поддерживает решение реконструировать здание кинотеатра «Октябрь» под библиотеку, а предложения снести его считает, как минимум, варварством. Свое мнение на этот счет он высказал в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей. 

«В последнее время регулярно слышу предложения о сносе "Октября". Меня возмущают подобные предложения. Это, как минимум, варварство», - отметил депутат и провел аналогию с периодом СССР, когда «был широко распространен снос церквей, а если их и не сносили, то устраивали там склады». 

«Каким бы ни был "Октябрь", его построили, это наша историческая память, и многие жители Пскова к нему привыкли. Теперь вместо кинотеатра появится современная библиотека. На реконструкцию здания из  резервного фонда президента РФ выделено более 320 млн рублей», - подчеркнул Денис Иванов. 

Он напомнил, что со стороны депутатов высказывалось предложение выбрать оптимальное цветовое решение, чтобы здание не смотрелось «ярким пятном» и гармонично вписывалось в пространство площади Ленина. «При этом мы получим обновленный объект в центре города, в котором будет располагаться не только библиотека, но и турцентр, выставочное пространство. Надеюсь, там будет и кафе. Это будет многофункциональный общественно-культурный центр, где можно будет с пользой провести время», - добавил депутат.

Также он выразил уверенность в том, что после реконструкции «Октябрь» по внешнему облику, внутреннему наполнению и оснащению не будет уступать обновленной Детской музыкальной школе №1. 

«Думаю, нам будет не стыдно показать этот объект горожанам и нашим гостям», - заключил Денис Иванов.

{{include_quiz:}}
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 223 человека
ПравилаКомментарии 10
Снести,нельзя помиловать!
7
А не варварство миллион на ремонт здания угробить, сделав в "Октябре" очередную библиотеку, которая будет просто пустовать?
6
Andrey Kukushkin 07.12.2020 14:08
"Октябрь" на площади смотрится точно так же, как седло на корове.
А память об СССР должна не в этой коробке заключаться, а в отношении к людям.
Ваша людоедская пенсионная реформа - это варварство. Ваши регулярные повышения цен на всё и вся - это варварство. Разрушенные советские промышленные предприятия - это варварство. Разрушенные советские медицина и образование - это варварство... Слишком многое нужно перечислить, что сотворила ваша "Единая Россия" с нашей страной, что является варварством, пальцы сотрёшь.
Варварство - это угрохать сотни миллионов рублей на библиотеку, в которую будут ходить полтора человека в год. Сейчас вся необходимая литература есть в интернете, а интернет сейчас у псковичей - у каждого второго, не считая каждого первого.
Сколько сотен миллионов рублей закопали в круг на перекрестке Инженерная - Индустриальная, вместо того, чтобы просто поставить там умный светофор! НетБ! И круг сляпали, и к нему всё равно присобачили светофор!
3
Этому зданию там не место,а Иванов, по видимому, от этого бывшего кинотеатра в свой карман мечтает кусочек отщипнуть.
6
Юрий Гнусин 07.12.2020 14:36
Похоже депутат Денис Иванов входит в партию Коммунистов, не руководит партией "Единая Россия", историю надо знать. Во времена Советского Союза коммунисты выступали чтобы оставить кинотеатр "Октябрь" и не давали его сносить. Псковичи, церковь и архитектор Спегальский были против даже строительства кинотеатра. Похоже депутат "перекрашенный" Кинотеатру не место на площади. И не надо тратить деньги на это "архитектурное убожество"
5
Иван Иванов 07.12.2020 15:53
А не варварство перестраивать уродливый сарай, который портит главный вид на псковский кремль, за деньги, на которые можно построить нормальную современную библиотеку в более подходящем месте!
6
Артём Павлов 07.12.2020 16:01
Пора убрать этот символ чиновничьего произвола!!
4
Появился прекрасный случай спросить горожан насколько нужен (или нет) этот объект....И тут несколько депутатов за весь город и решили...так устройте общественное обсуждение..или слабо?
1
Игорь Кулаков 09.12.2020 10:30
Поддерживаю предложение об организации общественного обсуждения судьбы кинотеатра. Его снос и создание сквера перед кремлем принесет больше пользы городу. Обеспечить рентабельность этого объекта не получится.
Разве это правильно повесить на бюджет города его содержание на многие годы? Вы считать умеете дорогие депутаты?
0
Елена Вьюнова 09.12.2020 14:39
Библиотека в центре города не нужна! Они нужны в спальных районах, где люди собственно и живут. Не нужно там это здание. Нельзя портить исторический вид на Кремль!
0
Рейтинг@Mail.ru