Общество

Псковские коммунисты написали заявление на блогера ПЛН в прокуратуру

04.12.2020 13:55|ПсковКомментариев: 22

В прокуратуру Псковской области направлено заявление коммунистов, с просьбой привлечь к административной ответственности автора и ведущего программы «Культурная контрреволюция» на «Эхо Москвы» в Пскове и блогера Псковской Ленты Новостей Юрия Стрекаловского. Заявление, подписанное первым секретарем Псковского ОК КПРФ Петром Алексеенко, направлено прокурору Псковской области Ивану Грибову.

Как сообщается на сайте регионального отделения КПРФ, поводом для заявления стали «негативные высказывание о деятельности членов партии» в колонке Юрия Стрекаловского под заголовком «О памяти и глупости».

В своем материале автор, в частности, коснулся процедуры голосования жителей города Пскова в Интернете за название сквера на Четырех углах. Юрий Стрекаловский подверг острой критике активизацию коммунистов в последние часы голосования, в результате чего его итоги кардинально изменились.

Коммунисты увидели в колонке автора «действие, направленное на возбуждение ненависти к коммунистам, как к определенной группе населения страны, осуществленное публично с использованием средств массовой информации в оскорбительной и уничижительной форме».

Напомним, ранее автора и ведущего программы «Резонер» на «Эхо Москвы» в Пскове и блогера Псковской Ленты Новостей Константина Калиниченко вызвали в Центр по борьбе с экстремизмом (Центр «Э») для дачи объяснений. Поводом для вызова стало заявление от депутата Госдумы от Псковской области Александра Васильева на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева по факту публикации на портале ПЛН статьи «Популисты и иждивенцы у власти».

В своем заявлении депутат Васильев указал, что автор публикации в оскорбительной уничижительной форме высказывается о депутате Государственной думы Васильеве и некоторых его коллегах. По мнению заявителя, в статье имеются факты неуважения к власти и обществу.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 22
И то верно, а то прокуратуре делать нечего, кроме как обиженных утешать. Пример убитодорожника заразителен?
Господа коммуняки, "защитники прав трудового народа", не давайте повода для Стрекаловского и не будет он про вас плохое писать.
John Designes 04.12.2020 14:50
Горе-то какое,притесняют членов партии.И эти дураки туда же.
Михаил Лукин 04.12.2020 14:50
Думаю, сегодня коммунистам прокурор не поможет... Время пока не наступило. Но коммунистам респект, можете, когда захотите. Утёрли нос ельциноидам и подпевалам Чубайса, им теперь осталось только тявкать с обочины. Да и сквер построили в 1977, а не сегодня, поэтому название вполне законное. А насчёт искусств, то в том сквере ни театров, ни музеев, акромя бани. При чём тут искусства?
Майк Миханзон 04.12.2020 15:23
Как же опасно нонче быть блогером! То коммунисты с одного краю, то ОНФ с другого. Хуже только быть стримером, особенно если рядом на тахте не совсем живая девушка.
15
Петр Васильев 04.12.2020 15:53
ну теперь все по примеру дебила васильева отмечаться у прокурора будут. иначе как еще заявить о себе? а так какой-никакой, но пиар.
Петр Васильев 04.12.2020 16:01
дебил коммунячий на форуме! ты хоть скока пукалок включи по набиванию лайков, всё равно видно, что один дурак работает. вот такая у вас партейка нынче
Петр Васильев 04.12.2020 16:19
Да, измельчали нынче коммунисты. Пытаются через суд добиться уважения, или ставят себе плюсы на форуме. А где ваши реальные дела? Ведь о партии слышно только перед выборами, и то такими скандалами.
Yegor Mo 04.12.2020 16:28
По моему оценочному мнению, именно такое поведение и описал Юрий Стрекаловский.
Петр Васильев 04.12.2020 16:36
ну чо, коммунячий дятел? просрался лайками? или еще подолбаешь?
нуф- нуф 04.12.2020 17:44
где золото партии? Чубайс с-л?
Andy Poddick 04.12.2020 18:01
Хорошо, что есть законы, защищающие от журналистского беспредела.
John Designes 04.12.2020 18:23
О,какой урожай дизлайков)))Нижний палец у кого-то раскалился.)))
петя кукушкин 04.12.2020 19:45
Какие же нынешние коммунистишки мелочные и озлобленные.
А как еще коммунисты могут отстоять свою "правоту" - только заслать троллей на ПЛН, чтобы лайки ставили. Услужливый дурак опаснее врага, и всегда превратит любое дело в фарс! Так и этот станок по набиванию лайков превратил своих хозяев в посмешище.
Yegor Mo 04.12.2020 20:38
Как там накручивали голоса, так и тут накручивают дизлайки. Ничего другого от красно-коричневых и не ожидалось, ибо в голове пустые полки магазинов, нищета и убогость.
Петр Васильев 04.12.2020 20:48
как коммуняка обиделся, никак не просрется дизлайками. дайте ему имодиума, а то смоет сердешного
Петр Васильев 04.12.2020 21:10
14:50 - Думаю, сегодня коммунистам прокурор не поможет... Время пока не наступило.

Да оно никогда не наступит. Вы такая же партия ельциноидов, недокоммунистов, никакой разницы между вами и едирастами, вы с одних партбилетов начинали и до сих пор с их рук кормитесь. И эти дизлайки - ваши последние вздохи, стук пятками в агонии.
Забавное дело - человек, который обвиняет других в накрутке, наклепал тут фейков и пытается создать видимость ненависти, которой нет. Как говорится, на воре и шапка горит.
6
Да еще и сам же накрутил дизлайков. Ай, молодец! Жаль разочаровывать трудягу, но по официальному заявлению организатора голосования, проверка показала, что никаких накруток при голосовании по скверу не выявлено. Новость об этом есть на ПЛН. А вот все эти лайки/дизлайки выглядят как раз как накрутка в отчаянной попытке дискредитировать коммунистов, мол, смотрите, как они накручивают! Ну, спецам-то в этом деле, очевидно, виднее, чем каким-то там организаторам голосования.
По статье этой тоже есть вопросы. Выходит, что автор статьи пострадавший и вообще белый зайчик. А вот по его статье получается, что зайчик обмазался чем-то коричневым и начал яростно метать это нечто во все стороны от обиды, что выиграл не тот вариант названия, что он хотел. Какой-то детский способ привлечь к себе внимание у человека, который пишет по 1 статье раз в 2 года. Может, эффективнее будет почаще писать что-то годное?
8
Петр Васильев 05.12.2020 08:48
05.12.2020 01:39
что выиграл не тот вариант названия, что он хотел

---------------да честно говоря большинству скобарей по кую, какой вариант там у вас победил. это сквер на 4 углах и ничего более. а свои "отвоеванные" названия можете занести в свои мемуары
8
Alinka Malinka 05.12.2020 18:18
Я тоже не согласна ч тем,что написал Стрекаловский.Но....
коммунисты -вы просто дебилы,причём точно такие же как Сашок Васильев.
Вы из коммунистов превратились в комиков
4
Рейтинг@Mail.ru