Общество

Никто не собирается принудительно отбирать земельные участки у садоводов - Валентина Зубова

02.12.2020 17:02|ПсковКомментариев: 7

Никто не собирается принудительно отбирать земельные участки у садоводов в Пскове, участки которых попадают в зону планируемого высотного строительства. Об этом 2 декабря в ходе пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщила заместитель главы администрации Пскова Валентина Зубова.

По словам Валентины Зубовой, ситуацией с планируемой застройкой воспользовались недобросовестные люди. «Мы столкнулись с очень пристальное внимание риэлторов», - рассказала она. В интернете часть объявлений о продаже земельных участков на территории СНТ на Запсковье говорит о продаже в целях индивидуального жилищного строительства. Валентина Зубова назвала такие действия «заведомо не совсем верной информацией» и «введением в заблуждение». По ее предположению, возможно, часть людей была обманута недобросовестными риелторами под предлогом «дачной амнистии» с целью перевода земель в категорию Ж4.

Валентина Зубова сказала, что никто не собирается ни расформировывать участки, ни изымать в принудительном порядке. Аналогичная ситуация была на Рижском проспекте возле псковского телецентра, где инвестор самостоятельно решал проблему выкупа участков у садоводов. Похожая ситуация и в районе Крестки между многоэтажным кварталом деревни Родина и улицей Кузбасской дивизии, где «Домостроительный комбинат» пришел и начал взаимодействие с собственниками земельных участков и домов которые там стояли. Только после заключения договоров с собственниками у застройщика появилась возможность оформлять участки на себя и вести строительство.

«Так же точно здесь. До появления инвестора речи ни о чем не идет», - сказала Валентина Зубова. Предполагается, что инвестор должен будет договориться о возможности освоении территории только на условиях собственников.

Напомним, одной из основных тем пресс-конференции стали планы по застройке территории на Запсковье для продолжения улицы Сиреневый бульвар. Данная территория планируется под высотную застройку генеральными планами Пскова 1973 и 2010 годов. Земельные участки предоставлялись с 1950-х годов под огороды.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
ПравилаКомментарии 7
Ya Chelovek! 02.12.2020 18:16
Так часть продаст участки, а кто не захочет ? Начнётся пора неосторожного обращения с огнём ? Как кто где Рижский 11, частные дома сгорали один за другим...
0
John Designes 02.12.2020 19:55
Так у кого могли уже забрали.Землю забрали волости и все.Даже дома посжигали,
потому что страховки нет-невыгодно в глухих местах платить и автобусов не стало туда ездить.
0
А как можно связать деятельность риэлторов с Администрации города...с каких пор органы власти стали указывать агенствам что делать?
0
На счет поджогов,это уже будет на совести кто отбирает землю у собственников дач!
0
Andrey Kukushkin 02.12.2020 21:27
Кто же в здравом уме поверит обещаниям представителя власти после того, как Сам, неоднократно обещавший, что не будет повышения пенсионного возраста пока он президент, попросил понять?
0
Andrey Kukushkin 02.12.2020 21:29
АННА ПАВЛОВА 02.12.2020 20:49
На счет поджогов,это уже будет на совести кто отбирает землю у собственников дач!
-----------------
А у них то, есть совесть???
0
Andrew_S Andrew_S 02.12.2020 23:17
Да, помню как жгли по Рижскому, было такое дело
0
Рейтинг@Mail.ru