Общество

Псковичам предлагают выбрать название для общественной территории на Завеличье

30.11.2020 11:07|ПсковКомментариев: 12

На портале «Мой дом» проходит голосование по вопросу присвоения официального названия территории между детскими садами №48, №50 и школой №24 в Пскове.

Благоустройство данной территории было завершено в декаре 2019 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь оборудованы велодорожки, велопарковка, заменено асфальтовое покрытие площадок и тротуаров, установлены бортовые камни, малые архитектурные формы и ограждения.

В общественную комиссию по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове обратились жители дальнего Завеличья с ходатайством присвоить территории между детскими садами №48, №50 и школой №24 официальное название. Жители микрорайона предложили свои варианты для наименования сквера: «Связь поколений» и «сквер «Молодежи».

Псковичам предлагается принять участие в голосовании, выбрав один из двух вариантов названия или предложив свой.

Голосование продлится до 8 декабря.

Все предложенные варианы будут рассмотрены на заседании Общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 12
Господа "градоначальники" самим -то не смешно имитировать местное самоуправление? Повторюсь, что права жителей города ограничиваются вот такими опросами мнений, где поставить скамейку с урнами, в какой цвет покрасить песочницу, тогда как по самым важным вопросам жизнедеятельности города вас мнение псковичей не интересует. Наглядный пример со стадионом Электрон. Поразительные метаморфозы произошли с гордумой и облсобранием, выступавших пару лет назад за сохранение стадиона и рекреационной территории. А гордума этого созыва на самой первой сессии в сентябре 2017 года утвердила в генплане за территорией Электрона статус спортивной и рекреационной территории. Спустя 2 года эта же гордума (не все депутаты конечно) голосует за ликвидацию спортивной и рекреационной территории стадиона в целях застройки. Депутатский мандат вам выдали избиратели, а не авторы застройки. Это надо было помнить, принимая такое решение. Мнение псковичей по стадиону Электрон вы тоже знали.
1
Поправка - спустя 3 года.
1
Елена Белова 30.11.2020 12:40
Михаил $$*@@@$, зачем писать о том о чем не знаете. Данное обществ пространство благоустроено по инициативе жителей этого района. Название Сквер Молодежи это предложение тоже жителей и они за него голосуют!
Не нужно писать всякую ерунду, если вы некомпетентны в этом вопросе.
Всех жителей Завеличья прошу проголосовать и по возможности поддержать название Сквер молодежи. Потому что рядом школа и два детсада). Спасибо всем жителям нашего микрорайона за поддержку проекта Городская среда!
16
30.11.2020 12:40
Я совсем о другом пишу. Не про Вашу прекрасную инициативу. С уважением...
2
Елена Белова 30.11.2020 13:29
Комментарии нужно писать по теме , а не развивать политические дикуссии. Для этого есть другие площадки.
10
А с каких пор три скамейки и 5 деревьев стали называть сквером?
1
Петр Васильев 30.11.2020 14:35
а без названия никак? у нас теперь каждые три дерева будут называть сквером и каждой детской площадке давать имя?
1
нуф- нуф 30.11.2020 15:08
Елена Белова 30.11.2020 13:29
Комментарии нужно писать по теме , а не развивать политические дикуссии. Для этого есть другие площадки.
-------------
уважаемая, это именно Вы перепутали площадки.
как известно, в России парламент не место для дискуссий, а вовсе не ПЛН
оставьте нам хотя бы это
3
И в самом деле несколько увлеклись названиями и переименованиями, какая-то новая игра для отвлечения людей от настоящих проблем. И прав %&$%$$#, что электорат спрашивают только по мелочам.
2
Интересно, почему русская фамилия первого комментатора оказалось вдруг неприличной и запикана гравликсом?
0
петя кукушкин 30.11.2020 15:26
Сквер должен быть имени Миши Гавунаса .Он столько лет крал из бюджета,что имя его должно быть увековечено в истории региона. Его начальнику Шматову надавали всяких почестей,а Мишу забыли.Они же столько лет сотрудничали.
6
Петр Васильев 30.11.2020 17:14
Сквер должен быть имени Миши Гавунаса .Он столько лет крал из бюджета,что имя его должно быть увековечено в истории региона.

------------------ежели называть именами всех, кто тырил из бюджета региона, то ни скверов не хватит, ни улиц, ни переулков
0
Рейтинг@Mail.ru