Общество

Псковичка приняла участие в акции «Мамы на службе в Росгвардии»

27.11.2020 14:36|ПсковКомментариев: 0

В преддверии Дня матери в Северо-Западном округе войск национальной гвардии РФ проводится акция «Мамы на службе в Росгвардии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области, женщины-военнослужащие и сотрудницы ведомства рассказывают, как им удается совмещать службу и воспитание детей.

Инспектор центра лицензионно-разрешительной работы псковского управления Росгвардии, старший лейтенант полиции Оксана Гирина воспитывает двоих сыновей. Оксана начинала службу в Псковском ОМОН в 2003 году, причем в должности бойца оперативного взвода. Успешно сдала испытание на право ношения черного берета.

В 2017 Оксана стала инспектором центра лицензионно-разрешительной работы. Она непосредственно работает с гражданами, выдает лицензии и разрешения на оружие, а также в ходе профилактических мероприятий проверяет соблюдение охотниками законодательства в сфере оборота гражданского оружия.

«Совмещать службу и быть матерью двоих сыновей несложно, мальчики очень самостоятельные и активные. Утром мы планируем свои день, а вечером вместе проверяем всю выполненную работу. В выходные любим всей семьей уезжать на дачу, а в грибной сезон ходим в лес за грибами. У каждого из нас есть свои увлечения, старший сын Ярослав увлекается плаванием, младший Юрий ходит на футбол, а я в свободное время занимаюсь спортом», - отметила Оксана Гирина.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru