Общество

В УГХ Пскова назвали причины спила голубой ели и каштана у бюста Кикоина

26.11.2020 10:35|ПсковКомментариев: 19

В управлении городского хозяйства администрации Пскова назвали причины, по которым были спилены голубая ель и каштан у бюста Кикоина. Жалоба на спил деревьев опубликована на сайте губернатор60.рф.

«Конечно, сейчас сложное время в связи с эпидемией коронавируса, некому и некогда выяснять, кто ответственный за спил голубых елей в центре города Пскова, но тем не менее от своего имени и от имени неравнодушных жителей Пскова, прошу дать разумные объяснения происходящего», - попросила псковичка.

Фото Николая Баринова

Как пояснил начальник УГХ Николай Баринов, спиленные деревья попадали в пятно благоустройства территории у бюста. «Это сто процентов в рамках проекта. Там просто не получилось бы по-другому», - отметил он. Кроме того, начальник управления подчеркнул, что, даже если бы ель не спилили, через год она упала бы сама. «У меня есть фотография - ствол у нее кривой, внутри весь высох, - рассказал он. - Березу, которую просил сохранить житель, мы оставили, хотя она тоже в пятне застройки. А эти (ель и каштан - ред.) не получилось».

Между тем каштан, по его словам, корнями уже поднимал асфальт, поэтому его тоже было решено убрать. Решение о спиле деревьев принимала специальная комиссия. «В ее состав входило не меньше 8 человек. Мы понимали, что это решение вызовет резонанс, но чтобы сделать красоту, иногда приходится чем-то жертвовать», - заметил Николай Баринов.

Также начальник УГХ добавил, что на территории у бюста Кикоина в следующем году произведут компенсационную посадку деревьев взамен спиленных. «Посадим деревья там, где они будут смотреться, а не загораживать бюст», - сообщил Николай Баринов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
ПравилаКомментарии 19
Иван Иванов 26.11.2020 10:50
Беда, если попал в "пятно благоустройства"!
1
Запретить деревья, вместо них вкопать бюсты Мишки Инстагама)
3
Вы спилили все липы и другие деревья на стадионе Электрон. Сколько можно уничтожать?
2
Иван Иванов 26.11.2020 11:35
А сколько лип и дубов уничтожено в сквере Труда-Поземского! А сухие тополя как стояли на Труда, так и стоят, ветки регулярно падают. и никого это не волнует.
2
Ника Ника 26.11.2020 12:48
Остальные деревья тоже уничтожаются в ходе "благоустройства". Уже подрезаны корни и повреждены стволы. Уничтожается очень симпатичный скверик.
2
нуф- нуф 26.11.2020 13:17
но чтобы сделать красоту, иногда приходится чем-то жертвовать», - заметил Николай Баринов.
-------------
по Баринову красота это новый асфальт, а деревья, это что-то, что корнями понимает "красоту"
из какого места таких эстетов выковыривают?
3
Аж восемь специалистов ходили вокруг деревьев и чесали репу? Попали в пятно благоустройства - спилить! Ну вот и порешали, поработали, можно и на кофе-брейк. А компенсационные посадки - это ветку в грунт воткнуть.
3
Интересно, как они компенсировали вырубку парковых насаждений на стадионе Электрон!
3
Alinka Malinka 26.11.2020 17:13
Дебилы,лишь бы что-нибудь срубить.Надо Баринова вместе с дебильной комиссией из 8 человек у психиатра обследовать.У них такая же психическая болезнь,как у героя фильма "Техасская резня бензопилой"
3
Всё правильно сделали, памятник видно и место вокруг облагородили а тополя по Октябрьскому проспекту надо спилить, портят внешний вид города.
18
Всё правильно сделали, памятник видно и место вокруг облагородили а тополя по Октябрьскому проспекту надо спилить, портят внешний вид города.
14
Городские власти не видят, что лёгких города больше нет ? Кто-нибудь из чинуш помнит, каким зелёным был Псков ещё 20 лет назад? Или они не псковичи все ?
А на неухоженный скверик Нарусова что ли пальчиком указала и недовольно что-то проворчала, когда недавно кофе там рядом пила? Поэтому так башмаки рвёте, господа-хозяйственники?
1
Вот такие действия администрации - это +1 к стимулам уехать отсюда.
1
Там ещё осталась одна кривая и полуголая ель, вот её точно надо убирать, она теперь весь вид портит, раньше ее было не видно.
5
Хорошую ель спилили, а кривую оставили. Это красиво, эстетично по мнению 8 (!) специалистов? А "пятно благоустройства", если уж на то пошло, можно было на стадии проектирования предусмотреть так, чтобы ели оставить. Но, видимо, для этого 8 человек мало.
1
А мне одной кажется, что спиленная голубая ель теперь у кого-то двор или особняк украшает?
0
Простите, про такой ответ говорят: "Бред сивой кобылы". Почему же господин Баринов не предоставил официальное заключение "комиссии в составе не меньше 8 человек" и фотографии гнилой ели? Документами надо доказывать, а не витиеватыми выражениями насчёт ""пятна благоустройства". И - самое главное: спилены 2 голубые ели, каштан стоит, хотя бульдозером сломаны его ветки, как и корни той же берёзы и других елей. А другие 2 ели, которые были сжаты спиленной здоровой, действительно частично больны (им некуда было распускать свои ветви). Бюст И.К. Кикоина был открыт и смотрелся прекрасно - у меня есть фотографии от мая и июля с.г. (когда г-н Братчиков отчитался за смену плитки у бюста).
0
Замена елям в следующем году будет такой же, как на Гражданской, Яна Фабрициуса и у ОБластной библиотеки? Ведь в этом - ваш вкус и понятие благоустройства: "сделать лучше", по-вашему, а по мнению большинства - НАВРЕДИТЬ!
0
Замена елям в следующем году будет такой же, как на Гражданской, Яна Фабрициуса и у Областной библиотеки? Ведь в этом - ваш вкус и понятие благоустройства: "сделать лучше", по-вашему, а по мнению большинства - НАВРЕДИТЬ!
0
Рейтинг@Mail.ru