Общество

Псковский губернатор прокомментировал усиление ограничений в рамках борьбы с COVID-19

31.10.2020 00:32|ПсковКомментариев: 23

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал изменения, внесенные в Указ по противодействию распространению COVID. Соответствующая запись появилась в инстаграм-аккаунте главы региона.

«Мы взвешенно подходим к каждому решению, анализируем ситуацию и стараемся замедлить распространение вируса, - заявил он. - Наша цель - сохранить здоровье и финансовое состояние жителей Псковской области. Прошу принять ограничения как вынужденные меры».

Михаил Ведерников напомнил, что со 2 ноября запрещено проводить массовые мероприятия (публичные, спортивные, культурно-просветительские, театрально-зрелищные). Для общепита запрещается проведение концертов, банкетов, свадеб, поминок, корпоративов.

С 9 ноября работодатели должны перевести на удаленный режим работы не менее 30% своих работников (не связанных с непрерывной деятельностью). Граждане старше 65 лет должны уйти на самоизоляцию по месту жительства или пребывания. В связи с этим будет возобновлена волонтерская помощь по доставке продуктов, оплаты счетов и т.д. Работающим гражданам будут выплачены больничные.

Также губернатор порекомендовал внимательно ознакомиться с исключениями в тексте Указа.

«Берегите себя и будьте здоровы», - заключил Михаил Ведерников.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 23
До свиданья наш Масочный Миша,
Возвращайся в свой Выборгский лес!

А стариков оставьте уже в покое - им прогулки на свежем воздухе нужны, а не домашняя самодебилизация! Это каким мерзавцем нужно быть, чтобы издеваться, запугивать пожилых людей. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ ЧИСЛА ПОЛУЧАЮЩИХ ПЕНСИЮ!
2
Такое впечатление, что команду сверху получил? Недаром же в Москву на днях ездил?
2
Да так и есть, еще прикольнее на НГ будет, елку-то поставят, а народа - никого, не верите?...
4
Дядя Шарик 31.10.2020 07:21
Власти продолжают кошмарить народ своим слабоумием.
2
Петр Васильев 31.10.2020 08:05
на хрен пошел, надоел
1
Только бедные старики глотнули воздуха, а их опять в мешок, потому что на ком еще можно показать свою прыть - только на стариках и детях. Вот объясните людям, зачем ваши волонтеры человеку, который спокойно может сам дойти и до магазина, и до аптеки, тем более в ваших чудодейственных масках и перчатках? Что вы измываетесь над людьми? Пора бы уже опубликовать статистику обострения хронических болезней у пожилых людей после весеннего сидения в четырех стенах - уверена, что там есть, на что посмотреть! Тем более, что эти заболевания некогда и некому лечить - все брошены на ковид!
1
Иван Телегин 31.10.2020 08:51
Где сам указ?
2
Петр Васильев 31.10.2020 08:57
Мордовать людей по возрастному признаку это такая херь и тупизна, что тошнит читать. Некоторые люди и в сорок лет имеют целый набор хронических болезней, тем более что жрем теперь что попало. И чем отличается человек, которому например 64, 5 лет от 65 летнего? И какой вообще идиёт придумал эту планку?
0
Остатки учёных создали вакцину, а промышленность разрушена и наделать её в нужных объемах нет возможности. Да здравствует французкий Леруа Иерлен! Смерть российскому производителю и малому бизнесу.
1
Ros Sia 31.10.2020 09:15
Задрал своими указивками это самопровозглашенный царек, изображающий фальшивую заботу о людях.
Много говорится в настоящее время о коронавирусе. Информация идёт не только из телевизоров, но, кажется, даже из утюгов. И что плохо, информация направлена на запугивание населения. К тому же начали строить новые больницы, а ведь старые почему то не ремонтировали. Такое ощущение, что специально власти нагнетают обстановку.
Но как все это отражается на пожилых людях. Про них нет ни какой информации. А ведь они находятся в более сложной обстановке, им, кто старше 65 лет, запрещён выход на улицу вообще. Многие из них одинокие люди и живут в квартирах одни. Получается, что они заперты и на них идёт усиленный поток отрицательной информации связанной с коронавирусом. Малое число в таком возрасте может пользоваться интернетом, а значит основная информация – телевизор.
Посмотрите, какое количество даже молодых людей после весенней самоизоляции стали хуже выглядеть, плохо себя чувствовать, утратила былую физическую активность.
А что говорить о людях старшего возраста? Для них неделя обездвиженности это старение на целый год.
Вот у меня и появился вопрос, для чего эта самоизоляция? Чтобы убрать пенсионеров старше 65 лет? Ведь какая экономия будет для пенсионного фонда? Не надо повышать пенсии по старости, да и саму пенсию платить не надо. Разве это забота о народе? В кого превращают нас? Вспоминается цитата из фильма «Кин-дза-дза» - «Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться!».
1
Сергей Перов 31.10.2020 08:57
Чтоб в бетонных коробках загнулись, а зачем пенсию платить? Да и диагноз будет для статистики Короняшка, но все терпят...
2
Ros Sia 31.10.2020 09:27
И еще (просто наболело и достало, потому не хочу молчать): Вместо того, чтобы слушать независимых умных специалистов, губернаторы прогибается под профессионального чекиста. Если бы власть реально заботилась о пожилых, она за государственный счет отправила бы их в санатории и дома отдыха.
А в это время врачи, эпидемиологи, психотерапевты, инфекционисты повторяют снова и снова:
— Так ли страшна изоляция для старшего поколения?
— Страшна — и даже очень. В изоляции здоровье может резко ухудшиться. При ограничении двигательной активности развивается гиподинамия — нарушение функций организма (опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания, пищеварения и т. д.) Она убивает пожилых людей гораздо быстрее, чем молодых, потому что у стариков и так имеется множество нарушений — потеря мышечной массы, груз болезней и прочее. Если пожилой человек не получает достаточной физической нагрузки, он быстро угасает. Прибавьте сюда нарушения сердечно-сосудистой системы — из-за отсутствия той же нагрузки.
Кроме того, пока сидишь дома, больше ешь. Из-за этого может возникнуть сахарный диабет, при котором советуют много ходить, а взаперти это нереально. Плюс одиночество и не лучшее психологическое состояние — люди оказались запуганы. От такого стресса и затворничества они могут впасть в депрессию, со всеми вытекающими последствиями.
Для пожилого человека в изоляции повышается вероятность умереть не от злополучного вируса, а по другой причине — например, от почечной недостаточности или пневмонии, которая вызвана вынужденной неподвижностью…
Это и есть ваша цель, господин губернатор?
1
Петя 3 31.10.2020 09:43
хоть есть , что поглядеть нороду в самоизоляции шикарнейший фильм претендующий на оскар - "чОрная сторона ГБУК ПО Археологический центр Псковской области - часть 4" доступен на ютюб и ВК
15
Петр Васильев 31.10.2020 09:55
— Так ли страшна изоляция для старшего поколения?
— Страшна — и даже очень.

---------------да это и неспециалисту понятно. посади здорового человека без движения и воздуха, через пару недель получишь инвалида
2
Каролина Рол 31.10.2020 09:57
Опять над стариками измывается, изверг. Что за фашизм по возрастному признаку? Люди после 65 - что, все поголовно в маразме? Не могут сами решить, как им жить, куда ходить, как беречь себя? По какому праву какой-то чиновник ограничивает им все права, среди них самое простое - просто дышать свежим воздухом, просто гулять?
Ясно всем, что сидение дома без движения, без воздуха, в стрессе, убивает гарантированнее, чем вирус.
Едрисня за 20 лет успешно развалила медицину, а теперь стариков добивает. Голосуйте дальше за путина и едрисню.
1
Кстати, неуважаемый губернатор, многие пожилые люди купили ваши разрекламированные транспортные карты, отстояв в огромной очереди и заплатив от 800 до 1200 рублей, чтобы вести нормальную жизнь. А вы их опять посадили дома. То есть деньги на ветер с нищих пенсий?
2
Vladimir Mikhaylov 31.10.2020 10:15
"... Работающим гражданам будут выплачены больничные..."

Вот оно как!!! Оказывается, все, кто уходил на "самоизоляцию" системой классифицируются, как БОЛЬНЫЕ! И не президентские им деньги выплачивают, а больничные.
1
Петя 3 31.10.2020 10:33
Михаил прав подтверждая постоянно мою правоту! Не здоровое общество не имеет права на здоровый образ жизни ))
Всем брысь под лавку и не лаять в намордниках ))
16
петя кукушкин 31.10.2020 11:32
Видать ему поставлена задача -гробить как можно больше пенсионеров.
1
Эдуард Икс 31.10.2020 13:04
Отлично, посмотрим на дни рождения чиновников, на салюты, на тусовки...
1
Qwa Nt 31.10.2020 21:49
Ну, слава богу! Наконец-то вылезла поклонница варяга и дизлайканула против здравомыслия, демонстрируя, что здравый смысл неведом одержимым. Глупая баба!
2
Эдуард Икс 01.11.2020 09:42
"Должны уйти на САМОизоляцию" . Красиво сказано. А они сами хотят САМОизолироваться?
0
Игорь Поляков 01.11.2020 21:03
Сейчас,блин,все бросили и сели на изоляцию,чтобы умереть.не дождётесь.мы 90-е пережили и вас переживем.если пандемия-сажай всех на карантин,всеобщую диспансеризацию,вакцины в область.Слабо?только сводки ежедневно подавать можете.Езжайте в Москву навсегда как и предшественники ваши.надо своего избирать. Псковского.Которому не все равно что и как в области.у которого корни здесь,могилы предков,у которого жизнь прошла в области.и неважно кто-демократ,коммунист или криминал.лишь бы народу в области хорошо было.что творится в новом центре в Луках,как издеваются над больными,человек умер,а родственники 10 дней не знают.42 вакцины на область 😃 кто привился?дайте список народу.Не дадите,потому что понятно кто получил прививку.Вы вот эти данные сделайте открытыми.
0
Рейтинг@Mail.ru