Общество

Названы последствия введения масочного режима по всей России

28.10.2020 08:01|ПсковКомментариев: 14

С 28 октября в РФ вступило в силу постановление Роспотребнадзора № 31 от о всеобщем масочном режиме в стране. Медики уверены — только такими мерами можно остановить быстрое распространение коронавируса.

Однако в ведомстве предупредили, что если масочный режим не даст результатов, придется принимать дополнительные противоэпидемические меры, пишут «Известия»

Со среды все россияне согласно должны будут носить маски не только в транспорте, но и во всех местах общего пользования, будь то городские территории или лифты. Также рекомендовано запретить ночную работу предприятий общепита и проведение зрелищно-развлекательные мероприятий с 23:00 до шести утра.  

Сроки действия этого постановления в Роспотребнадзоре не указали. При этом отметили, что документ не регламентирует вопросы перчаточного режима. Эффективность использования масок в качестве средства, снижающего вирусную нагрузку, доказана международными исследованиями прокомментировал решение о масочном режиме кандидат медицинских наук, директор Научного центра по вирусным инфекциям Георгий Викулов.

«Правильное использование масок в местах, где нарушается дистанция, — в метро, торговых центрах, местах оказания социальных услуг и так далее, механически защищает человека от выдыхания и ингаляции загрязненного воздуха, который может содержать респираторные вирусы», — пояснил он. Его мнение поддержали и коллеги-медики. Однако негативных последствий от масочного режима опасается бизнес: некоторые компании растеряли часть клиентов из-за перевода 30% сотрудников на удаленку, теперь возникла угроза потери и остальных. Есть в постановлении и не совсем понятные пункты, полагают специалисты.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
ПравилаКомментарии 14
...Сроки действия этого постановления в Роспотребнадзоре не указали...
Да навсегда, из-за зомби, которые на все согласны. Тут случай был про лифт, кстати) Стоит женщина, я подхожу, да проходите, я подожду. Ну ок, стой жди, придурошная))
33
08:10 - Тихон заткнись, надоел!
Кстати, в самом тексте есть противоречие:
- Медики уверены — только такими мерами можно остановить быстрое распространение коронавируса.
-Однако в ведомстве предупредили, что если масочный режим не даст результатов, придется принимать дополнительные противоэпидемические меры...
Если "медики" так уверены в эффективности масочного режима, то как он может не дать результаты? Таким образом власть делает население виноватым в ухудшении ситуации, потому что мы не сможем подтвердить или опровергнуть массовость ношения масок, у нас нет такой информации. Поймав кого-то без маски и раздувая эту историю в СМИ, нас будут убеждать в нашей безответственности. Хотя я вижу вокруг себя на данный момент, что практически все, за исключением единиц, носят маски и в магазинах, и в банке, и во всех конторах, и на транспорте.
7
А я вижу, что все согласны носить намордники, и носят, собственно. Зайди в автобус или магазин.
28
А я вижу, что все согласны носить намордники, и носят, собственно. Зайди в автобус или магазин.

А кто ты такой, чтобы указывать мне - носить или не носить маску? Я дураков зомбированных не люблю по обе стороны баррикад, как ковидиотов, так и партизан, вроде тебя. Кстати, я на сто процентов уверена, что ты носишь маску и в автобусе, и в магазине, и вообще везде, где это требуется! Просто ты тут на форуме пузыришься и изображаешь из себя борцуна, потому что легко быть хероем в интернете!
7
Петр Васильев 28.10.2020 08:48
Тихон, я еще раз убедился, что ты баран и не можешь даже понять смысл прочитанного.
4
Сергей Перов 28.10.2020 08:48. Да этот Тихон-тупой школяр,воспитанный на бабушкином Дошираке.Мозг выпал в осадок, на ночном горшке.
5
Я предпочитаю Фарфалле с Песто и спаржей) Хорошего дня)
10
Петя 3 28.10.2020 09:56
вся страна в масках уж давно и смотрит сириал новую серию "чОрная сторона ГБУК ПО Археологический центр Псковской области - часть 4" и хлопает в ладошки .
11
петя кукушкин 28.10.2020 10:12
Последствия введения этого режима очевидны.Кто-то на продаже масок заработает миллиарды, а кто-то от этих масок запаршивет и крякнет.
1
Я предпочитаю Фарфалле с Песто и спаржей) Хорошего дня)

Ага, Тиша, небось фарфалле из Розарио, где пастой называются любые макароны с пошехонским сыром
2
Пошехонский сыр был раньше прикольным, не гони, пока не стали производить дерьмище химическое. А в таких забегаловках я не питаюсь, Love is...готовить вместе с любимкой)
1
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 28.10.2020 09:37 Долго ты Википедию терзал.
2
Alinka Malinka 28.10.2020 12:15
Последствия введения масочного режима,это отупление нации и превращение людей в тупых масочных зомби,которые боятся заразиться ОРВИ.
Да ,кстати,во Франции,Испании и Италии масочки не помогают,что свидетельствует о их полной бесполезности.И ,наоборот ,в Швеции ,в Белоруссии и Венесуэле,где нет масочного режима число заражений минимально.
1
Олег Коуч 28.10.2020 13:11
При гайдаре в кремле сидел американский советник по экономическим реформам,а сейчас сидит шлюха из ВОЗ и диктует холопам режимы и ограничения))))
1
Рейтинг@Mail.ru