Общество

Интернет-пользователи выбрали имя жеребенку из «Михайловского»

15.10.2020 22:10|ПсковКомментариев: 2

На официальной станице Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» в социальной сети «ВКонтакте» сегодня завершилось голосование за лучшее имя для жеребенка, который совсем недавно, в ночь с 26-го на 27 сентября родился в музее.

По решению интернет-пользователей малыша назвали Туманом. Эту кличку сочли лучшей 23,6% проголосовавших. На двадцать голосов меньше получило имя Гвидон, на третьем месте по популярности — Лучик (12,22%).

Жеребенок Туман. Фото: Пушкинский заповедник.

Туман, младший брат родившегося в мае жеребенка Буяна (это имя также выбирали всем «интернет-миром»), обещает стать красивым конем, рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее. Его мать, двенадцатилетняя соловая кобыла Лагуна, в 2010 году была признана абсолютным чемпионом фестиваля, который проводили в Минске для популяризации национальной, единственной выведенной в стране породы — белорусская упряжная. Позже на подобных же фестивалях-смотрах Лагуна также завоевывала призовые места.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 2
Буян не мог родиться в мае, если только в прошлом году, или он не брат Туману. Взрослая кобыла вынашивает жеребенка, как правило, 11 месяцев (около 340 дней).
0
John Designes 16.10.2020 14:38
Короняшем надо было назвать.
0
Рейтинг@Mail.ru