Общество

Прощай, «Раздача» - Олег Брячак попрощался с «Таблеткой»

28.09.2020 23:46|ПсковКомментариев: 7

Депутат Псковской городской Думы («Справедливая Россия») Олег Брячак символично попрощался с «Таблеткой» - зданием танцплощадки, которое планируется масштабно реконструировать под театр кукол.


Фото со страницы Олега Брячака, ВКонтакте

«Прощай, «Таблетка» (или как ее еще называли «Раздача»), легендарная танцплощадка 90-х», - написал депутат на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Он напомнил, что некоторое время на первом этаже здания проводилась дискотека «Сайгон».

«Далеко не самое спокойное место отдыха молодежи тех лет, мое поколение и старше еще помнят те веселые времена», - добавил Олег Брячак.

«Сегодня, депутаты приняли решение о реконструкции этого, уже устаревшего объекта, под кукольный театр, потому что наш губернатор сумел привлечь на это федеральные средства и это здорово», - заключил справедливоросс.

Напомним, Псковская гордума согласовала сегодня, 28 сентября, передачу «Таблетки» из муниципальной собственности в областную. Танцевальная площадка (Октябрьский проспект, 34) передается вместе с земельным участком.

В «Таблетке» планируется провести масштабную реконструкцию под театр кукол. Поскольку реализация проекта предусматривает федеральное финансирование, а город Псков в такой ситуации не может выступать заказчиком работ, возникла необходимость передать объект в государственную собственность.

На сегодняшнем заседании решение принималось в жаркой полемике, тем не менее 14 голосов «за» оказалось достаточно для принятия положительного решения.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 7
привет козёл
4
Брячак-противный лизун.Сидеть то не хочется.
2
Алекс Немо 29.09.2020 09:24
Олежек, учите матчасть, а лучше проконсультируйтесь у ветеранов."Раздачей" в 70-80 именовалась старая танцплощадка(расположена выше автодрома за деревянным забором, высотой 3 метра, обмазанная солидолом от проникновения безбилетников), а также автобусная остановка "Летний сад" по обе стороны Октябрьского.Также поинтересуйтесь почему именно РАЗДАЧА, и что (или кто) там раздавался.Успехов.
2
нуф- нуф 29.09.2020 14:14
Алекс Немо 29.09.2020 09:24, на фиг брячака, мы не местные, ждем продолжения
1
Брячак восстанови бассейн "Электрон" и будет тебе "вечная память". Хорошо взять 400 лямов , промотать их и сидеть депутатом банкротом ? Думается - да.
2
Василий, Васильев, разве бассейн "Электрон" снова закрыли?
8 сентября писали , что:
"Бассейн «Электрон» в Пскове открылся для посещения.Работает бассейн, русская баня, а также зал бокса, студия фитнеса, ведётся набор на групповые и индивидуальные занятия по плаванию, по боксу, КУДО и различным фитнес-направлениям. "Электрон" работает ежедневно с 7.00 до 23.00 по будням и с 8.00 до 22.00 в сб и вскр".
0
Алекс Немо 29.09.2020 17:43
Для Нуф-нуфа.В 70-80 на "Раздачу" в теплое время года приходили-приезжали:
1.На танцы:среда, пятница,суббота, воскресенье (живой звук-полупьяный, местечковый ВИА) билет на площадку 1 рупь(советский).
2.Снять девушку(потому и "Раздача")
3.И наконец - подраться!!
А больших развлечений (кроме дворового спорта,подпольного карате, иногда кабака или кафе) и НЕ БЫЛО!!!
0
Рейтинг@Mail.ru