Общество

Первая партия вакцины от коронавируса направлена в регионы

12.09.2020 09:35|ПсковКомментариев: 10

Пилотная партия вакцины «Спутник V» направлена в регионы России. Первыми ее получат россияне, входящие в группу повышенного риска.


Источник: НИЦЭМ им.Н.Ф. Гамалеи

«Мы намерены отработать логистические цепочки доставки вакцины в субъекты РФ, а также распределение и организацию вакцинации от COVID-19 на местах», - сообщили ТАСС в Минздраве.

В ведомстве отметили, что по мере роста объемов производства вакцины от коронавируса будет увеличиваться и охват населения вакцинированием. При этом процедура будет исключительно добровольной.

Напомним, Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Препарат был разработан Центром им. Гамалеи. Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин. Как отметили в Минздраве, опыт применения подобных препаратов показывает, что они способны давать длительный иммунитет - до двух лет.

В среду министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что стартовала третья фаза клинических исследований «Спутник V». Он отметил, что Россия - первая в мире страна, которая также запускает информационный ресурс и приложение по сопровождению лиц, которым будет сделана прививка.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
ПравилаКомментарии 10
Andrey Kukushkin 12.09.2020 09:49
Ахренедь! Еще никому ничего не известно о долгосрочных последствиях введения этой вакцины, она еще не прошла всех положенных испытаний, а ее уже собрались колоть людям! Кто даст гарантию, что через полгода - год от этого варева у людей вместо ковида не будет онкологии или не отвалятся уши? А если через полгода-год появятся тяжелые побочные явления? К кому предъявлять претензии?
3
Петя 3 12.09.2020 10:17
на чиновниках Михаила присвятого надо испытать ибо они в группе риска и нам Народу очень дороги ))
не побегли б от вакцыны , словно крысы с коробля ))
2
Можете забрать обратно.
3
John Designes 12.09.2020 13:25
FDA хочет запретить NAC теперь, когда известно,что он борется с COVID-19.
N-ацетилцистеин (NAC) давно используется в качестве средства первой помощи при отравлении ацетаминофеном.
Врачи отделения неотложной помощи назначат его в случае передозировки тайленола или других продуктов
ацетаминофена.Он нейтрализует токсические эффекты препарата за счет перезарядки глутатиона,тем самым
предотвращая повреждение печени.
Интересно,что NAC также может быть полезен против COVID-19,как объяснил пульмонолог доктор Роджер Сехулт
в лекции MedCram [ниже].Повышая уровень глутатиона,он помогает бороться с окислительным стрессом,который
является основным фактором цитокинового шторма,связанного с COVID-19.
Недавний анализ литературы 1 связал дефицит глутатиона с тяжестью заболевания COVID-19,что привело автора
к выводу,что NAC может быть полезен как для профилактики,так и для лечения.NAC также может бороться
с аномальным свертыванием крови,наблюдаемым во многих случаях,и помогает разжижать густую слизь в легких.
NAC подавляет репликацию вирусов.Было обнаружено, что NAC улучшает иммунную функцию и снижает тяжесть инфекций гриппа. Обе группы имели одинаковую частоту инфицирования вирусом гриппа A/H1N1.Однако,в то время как 79% людей,получавших плацебо, имели симптоматические инфекции,только 25% пациентов,получавших NAC,имели симптомы!Всего за 6 месяцев исследования у 62 человек в группе плацебо было 99 гриппоподобных эпизодов (периодов симптомов). 48% из них были классифицированы как легкие,47% - умеренные и 6% - тяжелые.
В группе NAC у 37 человек произошло 46 гриппоподобных эпизодов. 72% из них были легкими, 26% - умеренными
и только 2% - тяжелыми.В группе NAC было намного меньше дней приковывания к постели.
Это значительно лучше,чем вакцины против гриппа,у которых NNV (количество, необходимое для вакцинации)
составляет 71,[9] означает,что 71 человек должен быть вакцинирован,чтобы предотвратить единичный случай
подтвержденного гриппа.Это даже лучше,чем витамин D,у которого NNT составляет 33.[10] Даже среди людей
с тяжелым дефицитом витамина D на исходном уровне,принимающий витамин D все еще
имел NNT,равный 4.[is_gd/UKpqL3]
0
нуф- нуф 12.09.2020 14:25
Andrey Kukushkin 12.09.2020 09:49

а может так и задумано?
0
Andrey Kukushkin 12.09.2020 14:59
12.09.2020 14:25
а может так и задумано?
------------------

Задай вопрос тем, кто впаривает эту вакцину из каждого утюга.
Ни на что не намекая, предлагаю прочесть роман А. Хейли "Сильнодействующее лекарство".
0
Alinka Malinka 12.09.2020 20:18
Коронвирус это тот же грипп.Поэтому вакцина от коронавируса почти не отличается от вакцины от гриппа,если отличается вообще.Так что уши отвалиться от вакцины от гриппа не могут.Так что пусть масочные зомби колятся на здоровье))).Чем больше их уколится,тем быстрее закончится коронабесия
1
John Designes 12.09.2020 22:09
Мошенничество со свиным гриппом 1976 г.
Мы также можем извлечь уроки из фиаско со свиным гриппом 1976 года,подробно описанного в этой серии «60 минут» 1979 года.Опасаясь повторения пандемии испанского гриппа 1918 года,«правительственная пропагандистская машина начала действовать», - сообщает «60 Minutes»,призывая всех американцев пройти вакцинацию.
По данным "60 минут",46 миллионов американцев были вакцинированы против свиного гриппа на тот момент.В течение следующих нескольких лет тысячи американцев подали иски о повреждении вакцины в федеральное правительство.[18] В отчете Главного бухгалтерского управления США за 1981 год сенатору Джону Даркину,DN.H., в частности,говорится:[20]
До программы против свиного гриппа было сравнительно мало претензий к правительству,связанных с вакцинами.С 1963 года записи Службы общественного здравоохранения показали,что было подано только 27 исков,не связанных с свиным гриппом.Однако по состоянию на 31 декабря 1979 г. мы обнаружили,что против правительства было подано 3 839 исков и 988 исков по обвинению в травмах,смерти или другом ущербе в результате 45 миллионов прививок от свиного гриппа,проведенных в рамках программы.Представитель юстиции сообщил нам,что по состоянию на 2 октября 1980 г. было подано 3965 исков и 1384 иска.Представитель юстиции сообщил,что из 3965 поданных исков было урегулировано 316 исков на сумму около 12,3 миллиона долларов ...
Разрушительные побочные эффекты вакцины Pandemrix должны быть поучительными.Никто не ожидал,что вакцина от гриппа будет иметь генетические последствия,но это произошло.Теперь они предлагают ввести мРНК,чтобы каждая клетка вашего тела вырабатывала спайковый белок SARS-CoV-2.[is_gd/iBn15h]
P.S:Прививки от гриппа тоже бывают разные.)
За последние 20 лет исследования вакцины против коронавируса страдали,в частности,от одного постоянного
неблагоприятного исхода,а именно,парадоксального повышения иммунитета.Это вызвано тем фактом,что коронавирусы продуцируют два разных типа антител - нейтрализующие антитела[5],которые борются с инфекцией,и связывающие антитела[6] (также известные как ненейтрализующие антитела),которые не могут предотвратить вирусную инфекцию.Неспособные предотвратить вирусную инфекцию,связывающие антитела могут вместо этого вызвать парадоксальное усиление иммунитета.Это означает,что до тех пор,пока вы не заболеете,он выглядит хорошо,а затем делает болезнь намного хуже,чем было бы в противном случае.Как подробно описано в моем интервью с Робертом Ф. Кеннеди-младшим,в одном испытании вакцины против коронавируса с использованием хорьков все вакцинированные животные погибли при контакте с настоящим вирусом.По словам Мэджа,исследования на животных также показали,что технология мРНК,внедренная с этой вакциной,может увеличить риск рака и мутагенеза (генных мутаций).
1
John Designes 12.09.2020 23:12
иски о повреждении вакцины

В смысле иски о нанесении ущерба здоровью вакцинированием.Не заметил.
1
Aleksandr Smirnov 13.09.2020 21:45
Срочно согнать всех единоросов и привить при свидетелях... надо заботиться о руководящей партии.
0
Рейтинг@Mail.ru