Общество

Почти 45 тонн филе судака не пропустили в Данию псковские инспекторы

09.09.2020 12:50|ПсковКомментариев: 1

Три партии филе судака общим весом 44,7 тонны не пропустили в Данию в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Партии мороженой рыбы перевозились в автотранспортных средствах из Алматинской области Республики Казахстан. В ходе ветеринарно-санитарного досмотра инспекторы Россельхознадзора выявили отсутствие разрешения комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на вывоз мороженого филе судака, произведенного казахстанскими компаниями, в Данию.

Кроме того, в сертификатах не были указаны сведения о маркировке товара и условиях транспортировки. При этом данные о маршруте следования товара, заявленные в товаротранспортных документах, отличались от сведений о стране назначения, указанных в сопроводительных документах. А на часть товара ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали.

Инспекторы запретили вывоз продукции с таможенной территории Евразийского экономического союза и оформили акт о возврате партий рыбы отправителям.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 1
Сами съедим.
Конфискант вкусный.
0
Рейтинг@Mail.ru