Общество

Акцию «Дорога в школу» провели в Печорском районе

05.09.2020 10:11|ПсковКомментариев: 1

Акцию «Дорога в школу» провели в рамках «Недели безопасности» вблизи общеобразовательных учреждений в Печорах и Печорском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Мероприятие, которое организовали сотрудники Госавтоинспекции и добровольная народная дружина, направлено на профилактику дорожных аварий с детьми-пешеходами.

Сотрудники ГИБДД обратили особое внимание участников дорожного движения на опасные ситуации, которые могут возникнуть при переходе по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Юным участникам дорожного движения полицейские вручили световозвращающие элементы - браслеты и наклейки, чтобы дети стали заметнее на дороге в темное время суток и утренние часы. Также школьникам вручили информационные буклеты и памятки.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 1
Марция М. 06.09.2020 04:59
Может, администрациям пора уже заняться реальным обеспечением безопасности на дорогах - ставить видеокамеры, увеличить число инспекторов на дорогах, а не сидельцев в кабинетах ГИБДД? Наказывать автоубийц по-максимуму? Браслетики и наклеечки для детей - это миленько, но на псковских переходах не спасает от автоубийц.
0
Рейтинг@Mail.ru