Общество

ПЛН-ТВ: Нужен ли мост в устье Псковы?

31.07.2020 12:47|ПсковКомментариев: 18

Уже несколько лет обсуждается идея строительства моста в устье реки Псковы. Основной аргумент «за» - туристам будет удобнее гулять по территории Псковской крепости. Основной аргумент «против» - новодел испортит исторический облик древнего города. Мы решили узнать, как псковичи и туристы относятся к идее строительства моста в устье реки Псковы.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Сюжет: Строительство пешеходного моста через реку Пскову Строительство пешеходного моста начали в Пскове «Гордозор»: Строительство нового моста через Пскову. ВИДЕО Фотофакт: Подготовку к строительству пешеходного моста начали в Пскове Подготовку к строительству пешеходного моста через Пскову начнут через неделю Подписан контракт на строительство 47-метрового пешеходного моста через реку Пскову Борис Елкин: Старт строительства пешеходного моста зависит от поставки материалов Пешеходный мост через реку Пскову построит компания «Балтийский берег» Пешеходный мост через реку Пскову появится в 2024 году Деньги на пешеходный мост через реку Пскову выделят из федерального бюджета Елена Трошкова: Пешеходный мост у Троицкого собора хотелось сделать более незаметным «Постскриптум»: Пешеходный мост через Пскову и сверхналоги для богатых. ВИДЕО «В фокусе»: Пешеходный мост через Пскову Строительство новой переправы через Пскову не соотнесут с ремонтом Троицкого моста Мост в камуфляже Согласован эскиз пешеходного моста через реку Пскову Публичные слушания о строительстве временного моста пройдут в Пскове Публичные слушания по строительству моста через реку Пскову пройдут в январе Новый мост через Пскову не построят в современном стиле Горожан пригласили к обсуждению вариантов моста через Пскову. ФОТО ПЛН-ТВ: Нужен ли мост в устье Псковы?
ПравилаКомментарии 18
Мост железнодорожный?
Я за!
9
Майк Миханзон 31.07.2020 12:57
Конечно же, мост нужен. Понтонный или капитальный - любой вариант будет принят на ура. И это было бы логично, потому как это бы продлило пешеходный маршрут и сделало бы его намного интереснее.
13
Алекс Немо 31.07.2020 13:13
Ну понтонный думаю будет отстойным(3 надувных матраса с леерами), а вот висячий или арочный с кованными элементами Кузнечного двора - самое то!!!
10
Подземный переход под Псковой не пробовали?)))
6
Петя 3 31.07.2020 13:19
лапти лудшы б выдали рабам для более правильного образа и заставили баржу тянуть по Великой ))
глядишь и туристы потянуться ))
12
Золотую набережную -новодел можно,а мост нельзя. Не логично. Наши предки в центре ничего не строили?
8
31.07.2020 13:21. Нет, мост нельзя. Под Золотой набережной в бетон залит культурный слой средневекового Пскова.
7
Расстояние не такое уж и большое, легко преодолевается по Троицкому мосту. И какой смысл? Чтобы от Кремля пройтись до Варлаамской башни? Вот если они полностью восстановят стену Окольного города на Запсковье до Козмодемьянской башни, с подземными слухами (а они там были), то может и был бы смысл.
9
А мост нарушит весь панорамный вид.
13
Или восстановите Нижние решетки.
0
Петя 3 31.07.2020 14:04
строительство моста есть глумление над высанными обескровленными венами волостей ))
подвесной мост на венах логичней протянуть ))
10
Вадим Иванов 31.07.2020 14:15
Мост аккуратный, стилизованный - да.
5
Мост-большая глупость и пустой расход денег. Организовать для туристов игру по форсированию Псковы вброд. Будет дёшево и интересно. За форсирование реки плату брать не высокую.
7
Артём Павлов 31.07.2020 14:38
Не было там не каких решеток.
В случае осады там натягивались цепи
11
Артём Павлов 31.07.2020 14:46
И не говорю что такого моста не надо. Просто не передергиваете факты. Никому не нужная ложь. Абсолютно никому
7
Натягивали цепь в заливе Золотой Рог.
2
Алекс Немо 31.07.2020 17:27
Артему Павлову!Учите матчасть. Были и Верхние (район Гремячей башни) и Нижние ИМЕННО решетки.Никак не цепи,цепи - это из сериала "Викинги".
1
Конечно нужен. И что обсуждать. Он к Ганзе должен быть.
0
Рейтинг@Mail.ru