Общество

Депутаты обратятся в прокуратуру с просьбой проверить действия главы Пустошкинского района

15.07.2020 20:37|ПсковКомментариев: 11

Депутаты Пустошкинского районного Собрания решили направить обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку законности и обоснованности действий главы района Светланы Васильковой, а именно проведения внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пустошкинский центр образования», в том числе в период подготовки и проведения единого государственного экзамена. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил депутат Дмитрий Бугряков.

Такое решение, парламентарии муниципалитета приняли на очередной 18-й районного Собрания.

Кроме того, депутаты высказали свое несогласие с проводимой администрацией Пустошкинского района кадровой политикой в отношении муниципальных организаций. В частности, в МБУК «Пустошкинский районный центр культуры». 

«Депутаты обратили внимание на выявленные факты дестабилизации работы муниципальных организаций Пустошкинского района при реализации администрацией Пустошкинского района полномочий учредителя и указали главе района на недопустимость преимущественного использования механизма сокращения штатов в целях решения финансовых проблем района, без предварительного использования иных возможностей привлечения либо перераспределения финансов», - поделился Дмитрий Бугряков.  

По его словам, депутаты указали также на недопустимость «субъективного подхода при реализации полномочий учредителя, влияющего на эффективную и стабильную работу организаций»

За принятое решение проголосовало большинство - 10 депутатов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 11
Каролина Рол 15.07.2020 21:11
Не знают уже едросы, к чему придраться. Не дает им Василькова воровать.
5
Едирасты никогда не побеждали в честной борьбе. Всегда такие подковерные игры, подметные письма, обращения в прокуратуру. Партия власти в зачистке поляны потеряла берега.
3
Сами эту бабу выбрали,а теперь рыдают.
23
Игорь Логинов 15.07.2020 22:28
Что Ведро волнуется?
2
Alexsey Tragkov 16.07.2020 02:59
28.05.2020 по вопросу выполнения "майских" Указов Путина для работников культуры Пустошкинского района, по инициативе Васильковой С.Р. было проведено совещание с вице-губернатором В.В.Емельяновой. Итог - область отказала в помощи, обязав район немедленно погасить долги перед работниками культуры. При этом руководством Районного Центра культуры не предпринимались реальные меры по приведению раздутых штатов. к нормативу. Проведенная проверка выявила много финансовых нарушений руководителем ПРЦК. С ней и расторгли контракт.
PS Примечательно, что "Майские указы" все же были выполнены в отношении руководителя, двух заместителей и бухгалтера с методистом.
0
Петр Васильев 16.07.2020 06:52
Итог - область отказала в помощи, обязав район немедленно погасить долги перед работниками культуры

-------------------вот так едристы и выдавливают из власти всех. кто не из их партии. не сумели победить на выборах, значит будут душить в работе
0
Червивые яблоки всегда падают с яблони!!!
19
Петр Васильев 16.07.2020 08:25
. . 16.07.2020 08:07

------------безумный прапор-едробот грета батова. твои хозяева как тот борщевик - полная зараза для страны
0
Петр Васильев 16.07.2020 08:30
08:07 - Червивые яблоки всегда падают с яблони!!!

А черви -это члены партии ЕР, которые ничего не умеют, как только жрать здоровые плоды?
0
Сергей Костец 16.07.2020 09:27
Вот где осиное гнездо! Т.е. глава района в целях упорядочивания расходования народных денег решила провести проверку финансово-хозяйственной деятельности, а "слуги народа" переполошились и побежали в прокуратуру. Ну прям, как в "Операции Ы", - от ревизии нас спасёт только кража со взломом!
1
кеша Кентов 16.07.2020 12:00
Депутаты-шестерки АПО
0
Рейтинг@Mail.ru