Общество

В Псковской области утверждены очередные послабления ограничительных мер

14.07.2020 21:01|ПсковКомментариев: 9

Корректировки ограничительных мероприятий, введенных на территории Псковской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, закреплены Указом губернатора Михаила Ведерникова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары при обязательном соблюдении специализированных рекомендаций Роспотребнадзора с 15 июля могут открыть для посещения внутренние залы и помещения. Исключение составляют объекты общественного питания, расположенные в торгово-развлекательных центрах и торговых комплексах. Они в свою очередь могут обслуживать навынос или осуществлять торговлю дистанционно.

Граждане обязаны в местах общественного питания, деятельность которых разрешена, находиться в масках (за исключением времени приема пищи), а также перед посещением надевать перчатки либо обрабатывать руки дезинфицирующим раствором. При входе в кафе, столовые, рестораны должна осуществляться термометрия всех посетителей, чтобы не допускать на объект клиентов с повышенной температурой. Владельцы точек общепита будут нести ответственность за соблюдение всех предписаний.

С соблюдением эпидемиологических требований разрешено вернуться к работе соляриям, но только в режиме предварительной записи.

Согласно Указу, снят запрет для населения на посещение детских игровых площадок. Теперь эта ограничительная мера носит рекомендательный характер. Тем не менее сохраняется запрет на посещение аттракционов, в том числе надувных.

Разрешена образовательная деятельность в очной форме, в том числе осуществляемая индивидуальными предпринимателями. Эта работа должна быть организована с четким соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, разработанных для этих категорий организаций. Особые условия сохраняются и на проведение индивидуальных занятий по вождению транспортных средств (уборка автомобиля с дезинфекцией контактных поверхностей, проветривание салона после каждого занятия, термометрия педагога и учащегося, соблюдение масочного или перчаточного режимов).

Остальные ограничительные мероприятия, действующие на территории Псковской области, сохраняются по 28 июля.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 9
...должна осуществляться термометрия всех посетителей...
Да, а почему а автобусах уже большинство клали на намордники, пусть кондуктора тоже при входе температуру каждому измерят, в чем разница...Миша, завязывай употреблять)))
8
Alinka Malinka 14.07.2020 23:11
Теперь посетителя ресторана можно будет узнать по маске обкапанной щами и кетчупом)))
2
Vladimir Mikhaylov 14.07.2020 23:37
Устав Псковской области НЕ НАДЕЛИЛ губернатора правом подписи и опубликования своих указов!!!!!!! =))) Так что всё это фуфло.
Если не баран - сними намордник и на указики больше не ведись
15
Vladimir Mikhaylov 14.07.2020 23:42
Замер температуры тела - это доступ к персональным данным!!!! Не охренел ли он, внатуре?!
Тупо заявляете: "Статья 51 конституции РФии, против себя не свидетельствую" - и спокойно трапезничаете.
14
Граждане обязаны в местах общественного питания, деятельность которых разрешена, находиться в масках (за исключением времени приема пищи)

Этот дядя может объяснить, какой смысл надевать маску и снимать её во время "приема пищи"? В абсурде своих указаний Ведерников начал превосходить самого себя!
1
Ну наконец-то адекваты тут собрались) А в самом заведении намордники рублей по 50 будут продавать, спорим?...
4
John Designes 15.07.2020 13:03
Ценные указания всем остальным вирусам забыл дать,а их в среднем 380 триллионов на каждом человеке
и врача за каждой жральней закрепить для оперативности.Лечить никого не будут,будут бдить где кто сморканется.
Все АПО,полицию,росгвардию указом переименовать в медицинский патруль,иначе не хватит бдителей.
Всем выдать скафандры.Это все равно не спасет от вирусов,но внешне будет выглядеть внушительно.
1
Alinka Malinka 15.07.2020 13:53
Это как же нужно себя не уважать чтобы пойти в ресторан в маске,а точнее в наморднике
0
А лучшие рестораны города на Культах))) Ходить туда - это вот реально себя не уважать, а ходят...)
0
Рейтинг@Mail.ru