Общество

Александр Котов выступил с резкой критикой в адрес сомневающихся в легитимности общероссийского голосования

03.07.2020 18:33|ПсковКомментариев: 11

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов сегодня, 3 июля, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm) выступил с резкой критикой в адрес скептиков и представителей оппозиции, которые высказываются о недоверии к легитимности результатов голосования по поправкам в Конституцию РФ и называют сам процесс «профанацией».

«Приходилось слышать, в том числе, от оппозиции, что у них не было возможности наблюдать за процессом голосования. Я хочу напомнить, что у политических партий в избирательных комиссиях есть члены с правом решающего голоса. Если есть какое-то недоверие к наблюдателям, которые были выдвинуты Общественной палатой, можно было проследить за процессом как раз через членов комиссии с правом решающего голоса. В каждой комиссии были представители партии «Яблоко», партии КПРФ. Пожалуйста, используйте эту возможность. Если не готовы на всех участках голосования тотально проконтролировать, возьмите хотя бы десять участков в разных районах нашей области. И четко проследите за процессом – как он проводился, укажите на ошибки, на нарушения закона. Тогда это была бы серьезная работа. Этого сделано не было, по крайней мере, никто о нарушениях не говорит - официальных жалоб нет. Зачем же тогда так голословно обвинять в том, что это профанация?» - высказался он.  

Гость студии также отметил, что нельзя забывать о том, что нарушения при проведении голосования – это уголовно наказуемое преступление. «Хочется спросить у представителей оппозиции, а как вы считаете, все члены комиссии готовы идти на уголовное преступление и не чувствуют за собой ответственности?» - поинтересовался Александр Котов.  

Он подчеркнул, что не хотел бы идеализировать ситуацию. По его мнению, в процессе голосования могли быть допущены и ошибки, и даже вольные или невольные нарушения. Но, по его мнению, они в любом случае никак не повлияли на конечный результат.

«То, что мы сегодня зафиксировали, – голоса за и против поправок в Конституцию – соответствует реальному положению в обществе», - добавил Александр Котов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 11
Хочется спросить у представителей оппозиции, а как вы считаете, все члены комиссии готовы идти на уголовное преступление и не чувствуют за собой ответственности?»,


Пока мы видели, г-н Котов, что полиция приходила к журналисту Павлу Лобкову, который показал, как дважды можно проголосовать в вашей кристально чистой системе. А не к членам избиркомов, которые эти нарушения допускали.
2
John Designes 03.07.2020 19:44
Александр Котов призвал уважительно относиться к каждому мнению по поправкам в Конституцию

Сверху попросили изменить мнение?
2
Чем больше общаюсь с проголосовавшими, тем бол ше в недоумении. Н к о
2
Никто не сознаётся, как проголосовал. Либо стесняютя сказать, либо боятся.
2

Элла памфилова: «Принято уже»

Принято уже, этот закон. Приняты уже эти поправки. Уже сам по себе этот процесс легитимен. И только можно отнестись с большим уважением к тому, что (маленькая пауза) президент на этом не остановился и его политическая воля и желание услышать в данном случае непредусмотренное нынешней действующей Конституцией (с невольным смешком) мнение народа. Дополнительно! Ключевая фраза! Он на это пошел, это достойно большого уважения!
-это было сказано до дня голосования.
3
Давным давно в книжных магазинах лежит "Конституция России" с ПОПРАВКАМИ . Дело сделано, остальное будет уже в истории будущего, обидно ОДНО - 21 век на дворе, а "крепостные" так и остались.
1
bingo, антигерой 03.07.2020 22:51
В тот самый радостный для него день, когда он узнае истинное, а не бродящее у него в мозгах положение в обществе, как бы ему и его товарищам не пришлось в срочном порядке запасаться вазелином.
1
bingo, антигерой 03.07.2020 23:02
Кстати даже если допустить, что все голоса "поддержавших" это беззаконие подсчитаны правильно, то даже в этом случае любой мало мальски умеющий считать человек способен понять, что общество в России разделено пополам. Ведь если в совокупности голоса не пришедших на это мероприятие сложить с голосами тех кто против, то мы придём к пониманию, что недоверие этой власти высказало более половины членов нашего общества. А если прибавить к этим голосам ещё и голоса тех, кто вынужден был принять участие в этом беззаконии под давлением, то получаем картину, совершенно обратную той, которую нам сегодня преподносят так называемые наши власти. Ситуация-то на самом деле даже более тревожная чем это могло бы показаться на первый взгляд. Так что Котову и его друзьям от вазелина пожалуй отказываться не стоит. Совсем не стоит.
1
Извините, но официальные жалобы ЕСТЬ.
У меня на странице вы можете с ними ознакомиться.
Более того, жалобы поданы не только в областной избирком но и в областное УМВД, т.к. там усматривается статья УК.
12, 26, 60 участки - пропажа 2700 бюллетеней.
43 участок - полная фальсификация и нарушение закона.

Легитимность вопрос дискутируемый, но количество жалоб считать равным нулю - это или неинформированность, или сами понимаете.
2
Правда жизни 04.07.2020 09:51
Эти дискуссии уже поднадоели.Все всё знают. И те кто расстрелял Верховный Совет в 1993 году,и те кто стрелял в людей со снайперских винтовок с крыш зданий,и те кто возил на смотрины Ельцина и Путина в США . Только глупый не понимает,что все под колпаком у мирового правительства. Вы можете соглашаться или нет,только вас положат в "карман" и понесут туда куда нужно им, а не Вам. Для того что бы быть свободным, для этого должна быть воля и понимание. А этого в России нет...
2
Сергей Костец 04.07.2020 10:51
Котов сознательно не приводит примеров привлечения к уголовной ответственности членов избирательных комиссий за фальсификации. По огромной России таких фактов нет, никто из них реально не сидит. Про честность Котова скоро будут ходить анекдоты, поэтому его пустословие всерьёз не воспринимают.
1
Рейтинг@Mail.ru