Общество

Олег Брячак предложил разрешить банкротам возглавлять религиозные и политические организации

30.06.2020 13:48|ПсковКомментариев: 11

Депутат Псковской городской Думы Олег Брячак предложил разрешить банкротам возглавлять религиозные и политические организации. Свою новую законодательную инициативу он озвучил на сессии гордумы 30 июня, но она не нашла поддержки у депутатов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«У нас есть учителя, врачи, а есть банкроты. В этом зале мы отражаем все слои нашего общества и можем предлагать законодательные инициативы, направленные на помощь всем слоям, в том числе банкротам», - пояснил депутат, напомнив, что сам он является банкротом и многодетным отцом.

Нынешнее законодательство, по его словам, предусматривает, что, если гражданин банкрот, то он не может в течение трех лет занимать руководящие должности, в том числе возглавлять религиозные и политические организации.

«Предлагаем разрешить банкротам возглавлять политические и религиозные организации. Они не занимаются коммерческой деятельностью. Почему банкрот не может быть духовным или политическим лидером?» - обозначил Олег Брячак суть своего предложения. При этом он заверил коллег-депутатов, что не отстаивает в данном случае свои интересы как экс-руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия», лишившийся данного поста именно по причине своего банкротства.

Однако некоторые депутаты, в частности, Федор Постнов и Дмитрий Пермяков, усомнились в искренности его слов, они увидели в его инициативе личную заинтересованность. «Не хотите как депутат снять этот вопрос с повестки?» - предложил Олегу Брячаку Федор Постнов. «Не хочу», - сказал депутат. В конечном счете, голосов депутатов, проголосовавших «за», оказалось недостаточно для того, чтобы его инициатива была поддержана.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
ПравилаКомментарии 11
Никита Петров 30.06.2020 13:54
Перечитал несколько раз этот бред, это предложение депутата.
Вывод один, Псковщина обречена пока есть такие придурки депутаты и такие же чиновники в исполнительной власти.
Будущего нет.
0
Секту что-ли решил создать, типа "Добрый свет"???)))
0
В нашей области эти самые "банкроты" всё и возглавляют.
0
Как человек обосравшийся по всем фронтам может что то возглавлять? Ну если конечно надо что то развалить...
0
А есть отзыв или заключения религиозных конфессий по этому законопроекту, интересно услышать их мнение)
0
Андрей Пц 30.06.2020 14:23
Олежка в попы собрался?
0
Alinka Malinka 30.06.2020 14:46
Олежка ,банкротам можно возглавлять секты, но дебилам нельзя.Так что если даже и примут такой закон (вероятность принятия 0.01%),то тебе все равно нельзя будет
0
Коллеги, у вас ошибка: законопроект не прошел. Голосовали "за" 12 депутатов, решения принимаются большинством от списочной численности, то есть для принятия нужно не менее 14 голосов.
0
John Designes 30.06.2020 15:26
Организация "Финансовые мученики Ньяхотепа"?
С резиденцией в Москве?В ритуал посвящения входит
банкротство?Ишь что удумал.
0
Петр Васильев 30.06.2020 15:35
религиозные? ну назначьте его котом владыки раз ему так хочицца
0
ну назначьте его котом владыки раз ему так хочицца
________________
Нет, лучше "яйцечосом" кота владыки.
0
Рейтинг@Mail.ru