Общество

Псковский химик: Научное сообщество области приветствует все начинания «Титан-Полимера»

29.05.2020 16:42|ПсковКомментариев: 6

Научное сообщество Пскова и области приветствует все начинания завода «Титан-Полимер». Строительство завода — это очень серьезный вклад в развитие региона, заявил сегодня, 29 мая, на пресс-брифинге ПЛН заведующий кафедрой химии ПсковГУ, кандидат химических наук Александр Румянцев.

«Значение химии и химической промышленности в жизни современного человека очень велико и постоянно возрастает. Новые материалы необходимы для решения очень многих задач, например, создания автодорожной, авиационной техники», - пояснил Александр Румянцев.

По его словам, несмотря на то, что у некоторых жителей возникло ощущение, что производство может быть опасным, это не так. «Я могу заверить людей, что производство будет безопасным, хотя я и считаю необходимым осуществлять общественный контроль. Научно-технический и экономический прогресс зависит от развития химической промышленности. Необходимо приветствовать прогресс химической промышленности - это неотъемлемая часть современного мира», - сказал Александр Румянцев.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 6
Andrey Kukushkin 29.05.2020 16:48
Когда в Бхопале строили химзавод, точно так же успокаивали и расхваливали.
Напомнить, чем оно всё закончилось?
2
Пусть этот "химик" перечислит членов этого "компетентного" научного сообщества, которое приветствует. Думаю, это он в единственном числе. И с чего вы взяли, г-н Румянцев, что вы для кого-то авторитет?
3
Петр Васильев 29.05.2020 17:23
особо насмешил про общественный контроль
1
Leoncio Almeida 29.05.2020 19:26
Студиозы, надавайте ему пинков в темном углу!
0
Марция М. 29.05.2020 21:10
Причём тут химики? Да они «Титан-полимеру» ни разу не нужны! Нужны работяги-машинисты да экструдерщики, ну плотники ещё. Хорошо, если 50 рабочих мест будет... Никакой пользы для псковичей, один вред!
0
Галина Берт 29.05.2020 21:32
Безумие! Относительно экологически чистый регион, прощай! Во всех регионах люди массово протестуют против этого, а у нас поддержка))) Ужас!!! Позор идиотам из Пскова!! Видимо проплатили этому представителю научного сообщества((
0
Рейтинг@Mail.ru