Общество

Министр труда удивился, что из-за небольшой суммы в 10 тысяч рублей граждане обрушили сайт госуслуг

21.05.2020 09:17|ПсковКомментариев: 14
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Стоп-кадр видео

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что в правительстве «не ожидали, что мера по выплатам в 10 тыс. на ребенка в возрасте от трех до 16 лет вызовет ажиотаж у граждан РФ».

«11 мая Владимир Владимирович объявил об этой мере, и 12 числа фиксировалось порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения выплат. Наверное, мы с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры», - заявил Котяков в интервью Владимиру Познеру на «Первом канале», пишет Росбалт. 

«Сегодня подано почти 8 млн заявлений через портал госуслуг, они охватывают свыше 11 млн детей», - сказал он.

Министр добавил, что «правом физической подачи заявлений через МФЦ или отделение Пенсионного фонда воспользовались 100 тыс. человек».

По словам Котякова, тот факт, что большое число россиян одномоментно пыталось оформить выплату на сайте «Госуслуг», может объясняться двумя причинами: «Если граждане захотели получить свои ресурсы сейчас, значит есть определенный момент неопределенности. Этот элемент неопределенности может быть обусловлен как инфляционными ожиданиями, так и возможностью невыплат». 

В интервью Котяков также сообщил, что у правительства не было планов раздать все средства Фонда национального благосостояния населению: «Взять и раздать все, что было сформировано министерством финансов за последние годы как подушка безопасности, - такой вариант не рассматривался. Рассматривался вариант с привлечением части ресурсов на решение текущих задач». По словам министра, правительство выбрало комбинированный вариант помощи гражданам и экономике: «Часть ресурсов направляется целевым образом на поддержку граждан, а часть - на экономику, чтобы стимулировать производство, стимулировать спрос и создать условия для сохранения трудовых коллективов». 

Пользователи Сети, в свою очередь, не ожидали услышать такое заявление от Котякова, пишет «Накануне.ру». «Министр труда не ожидал, что людям нужны деньги, браво», «Он в каком мире живёт? этот министр труда», «Какой поп такой и приход((( видимо, не хотят знать как хреново жить в РФ», - пишут они (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.).

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 14
Кон
1
Придурок из параллельной вселенной,как и все там!
1
очередной гопниковский козлик
1
Господа изволят удивляться, что их холопы нищие!
0
Удивительный министр. Ой как надо им сейчас фильтровать выражения. Как вариант, может попрощаться с креслом. Сейчас это просто.
2
Мой комментарий о создании 25 млн. новых рабочих мест удалили
1
Я могу с уверенностью сказать, что за этим сайтом стоит команда кретинов. На самом деле он и до этого работал через задницу. А сделать нормальным труда не составит (кто в теме) Просто дураку понятно, хочешь денег, попробуй, получи, это же Россия. Ещё фэйков наделали, вход только через карту, сами же их и сделали, спорим? А дураков у нас припасено...А потом скулят, ой, деньги списали...
3
Ну и рожу он себе отожрал, конечно, с такой и о народе знать, как он живёт ненадо.
0
Это же Шалтай-Болтай))
3
Иван Воронин 21.05.2020 11:11
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
0
Михаил Добрин 21.05.2020 11:23
Увидев такое фото с мордой лица,я не удивился,что он удивился ибо сытые голодного не разумеют.
0
Ну что тут сказать? Посмотрите на эту откормленную рожу - это лицо нашей власти. Зажравшиеся, беспардонные, безнравственные твари.
0
Федор Федоров 21.05.2020 13:34
С такой рожей ему 10 тысяч только на завтрак.
0
Alinka Malinka 26.05.2020 00:13
Какая отвратительная рожа (с)
0
Рейтинг@Mail.ru