Общество

Елена Даньшова разъяснила родителям особенности сдачи ЕГЭ в 2020 году

19.05.2020 17:35|ПсковКомментариев: 1

Прием граждан в новом формате, дистанционно по телефону, провела в Великих Луках депутат Псковского областного Собрания депутатов, председатель регионального общественного совета партпроекта «Новая школа»  Елена Даньшова.

В режиме реального времени она отвечала на поступающие вопросы от граждан. Вопросы касались, в основном, особенностей сдачи экзаменов выпускниками школ в сложившейся ситуации с пандемией коронавируса. Так, поступил вопрос от мамы ученицы 11-го класса относительно окончания учебного года и выпуска, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии.

«В связи с особыми условиями  нынешние одиннадцатиклассники получат аттестат сразу по окончании обучения, т.е. до 1 июня. По ЕГЭ в этом учебном году дано право выбора. Его могут сдавать те  дети, которые планируют дальнейшее обучение в ВУЗах, обязательных ЕГЭ не будет. Сдача ЕГЭ, таким образом, не повлияет на получение документа об образовании. Родители, конечно, беспокоятся, но учителя сделают все возможное, чтобы помочь детям успешно подготовиться к экзаменам. В каждой школе создана система работы с выпускниками через онлайн уроки, индивидуальные консультации, презентации и другое», - пояснила Даньшова.

Были вопросы по поводу оформления документов на получение выплат на детей  согласно последних указов президента РФ. Проблемы возникли с работой портала «Госуслуги», гражданам даны разъяснения.

Также поступила благодарность от родителей за продуктовые наборы, которые получили малообеспеченные семьи и учащиеся начальной школы.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
ПравилаКомментарии 1
Marga Gordeyeva 21.05.2020 13:47
Это пока все на уровне разговоров, тк до сих пор нет приказа!
0
Рейтинг@Mail.ru