Общество

Глава Великолукского района поздравил с праздником музейных работников

18.05.2020 14:30|ПсковКомментариев: 0

Глава Великолукского района Сергей Петров поздравил музейных работников с международным днем музеев. Текст поздравления он разместил на своей странице в социальных сетях. 

«Уважаемые музейные работники Великолукского района! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Международным днем музеев!

Ваш вклад в сохранение культурного наследия родного края, возрождение духовно-нравственных ценностей, формирование патриотизма и гражданственности просто неоценим!

Вы по крупицам собираете уникальные исторические материалы, предметы материальной культуры, ведете научно-исследовательскую деятельность и просветительскую и воспитательную работу с нашей молодежью - занимаетесь нужным и благородным делом.

Спасибо, что вы стремитесь сделать музейные коллекции максимально доступными и интересными для зрителей, подаете пример уважения к истории своей земли и увековечиванию памяти предков. 

На территории Великолукского района два музея - музей-усадьба первой в России женщины-профессора математики Софьи Васильевны Ковалевской, расположенный в деревне Полибино Пореченской волости и МБУК «Литературно-художественный музей имени писателя Ивана Афанасьевича Васильева» в деревне Борки Пореченской волости.

Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу. Искренне желаю здоровья, творческой активности, энтузиазма, дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо нынешнего и грядущих поколений», - написал Сергей Петров. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Теги: #музей
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru