Общество

Марафон Псковского Красного Креста к 75-летию Победы проходит в новом формате

12.05.2020 17:33|ПсковКомментариев: 0

Марафон Псковского регионального отделения Российского Красного Креста, посвященный 75-летию Великой Победы, проходит в новом формате. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделении РКК.

«Эпидситуация и вынужденная самоизоляция послужили пересмотром мероприятий, ранее предусмотренных к 75-летию Великой Победы. В результате чего запланированный благотворительный автопробег Красного Креста перенесен на более позднее время», - отметили в организации.

Волонтеры «Телефона общения» в течение всего праздничного дня обзвонили более 100 участников Президентского гранта из числа детей войны, проживающих в Пскове, и поздравили их с Днем Победы. Чтобы отдать дань памяти подвигу предков, отстоявших Родину и мир в Великой Отечественной войне, многие участники проекта разместили портреты своих героев в окнах квартиры и зажгли свечи памяти.

По инициативе участников Президентского гранта на сайте Псковского регионального отделения РКК откроются страницы истории Великой Отечественной воспоминаниям детей-войны из биографии их родных и близких, воевавших в годы войны. Портреты и краткие воспоминания о героях в ближайшем времени будут размещены на импровизированной «Стене памяти» в Псковском региональном отделении РКК. На выставке посетители смогут познакомиться с историческими фактами, связанными с заслугами наших соотечественников перед Родиной в годы войны, работой в тылу или в послевоенный период.

Сегодня опубликованы первые воспоминания подопечных проекта «Социальная Гостиная: дневной досуг и помощь пожилым людям – детям войны», реализуемого с использованием гранта, предоставленного Фондом Президентских грантов.

13 мая на страницах сайта Псковского регионального отделения РКК стартует онлайн-викторина «Победный календарь региона», посвященная 75-летию Великой Победы.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru