Общество

«Карантинный» Псков в ожидании Дня Победы. ФОТО

08.05.2020 10:07|ПсковКомментариев: 2

Уже завтра, 9 мая, город Псков вместе со всей страной будет отмечать памятный юбилей - 75-летие Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Однако праздновать эту дату мы будем в непривычных обстоятельствах. Мы не сможем увидеть на трибунах ветеранов, задарить их словами благодарности, тюльпанами и нарциссами. Не будет парада, на который из года в год стягивались тысячи горожан и гостей города. Не будет шествия ветеранов и Бессмертного полка, привычного концерта в Зеленом театре и фейерверка. Точнее, все это будет, но позже.

А сейчас, пока все находятся в самоизоляции, все мероприятия по большей части проходят в режиме онлайн. Несмотря на то, что коронавирус внес свои коррективы в празднование юбилея Великой Победы, городские, региональные власти, волонтеры, общественные организации, городские службы постарались сделать все, чтобы праздник можно было почувствовать и без массовых торжеств.

Город встречает День Победы полупустым, но чистым и торжественным. Он украшен флагами и праздничными баннерами, на улицах и в парках множество цветов. На окнах школ и обычных квартир появились рисунки и надписи, посвященные Дню Победы. Праздник все равно состоится!

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 2
нуф- нуф 08.05.2020 11:30
предпоследнее фото - приговор
0
Clive Sinclair 08.05.2020 11:31
Для кого все это великолепие? Для нарушителей изоляции?
0
Рейтинг@Mail.ru